День Виши (18 Ноября) – Дни В Году

 

день Виши

Французы известны своими необычными блюдами, придерживаясь более здорового и элегантного образа жизни, включенного в их продукты питания. Одним из таких восхитительных блюд является вишиссуаз, суп, который подается холодным и довольно приятным в летние месяцы. Никогда не слышали о супе? Это нормально, потому что здесь вы можете узнать об истории этого холодного, но сливочного супа и даже научиться готовить его самостоятельно.

История дня Вишиссуаза

Произносится “виш-и-сваз”, это суп, приготовленный из протертого лука-порея, лука, картофеля, сливок и куриного бульона, и обычно подается холодным. Многие историки спорят о происхождении этого супа. Считается, что одно из самых ранних упоминаний о супе относится ко времени правления французского короля Людовика XV. История гласит, что он любил картофельный суп, но с подозрением относился к людям, отравляющим его еду. Поэтому он приказывал своим слугам попробовать суп, прежде чем подавать его. Однако, как только до него дошло, стало холодно, и король сказал, что все равно предпочитает холод. Другой источник утверждает, что происхождение супа взято из двух французских кулинарных книг, одна из которых упоминается в 1869 году, а другая – в 1903 году. Оба, однако, подавали суп горячим.

Однако более распространенным источником является то, что в 1917 году шеф-повар Луи Диат создал суп для своих клиентов в жаркие летние месяцы июля и августа в Нью-Йорке, чтобы они оставались прохладными. Когда он работал в нью-йоркских отелях Ritz, он помнил горячий суп из лука-порея и картофеля, который подавала ему мать, и как он и его семья охлаждали суп, добавляя в него молоко. Хотя первоначально он подавал суп в холодное время года, его клиенты просили его так сильно, что он постоянно включал его в меню.

Как отпраздновать день Виши

Энтони Бурден был поклонником этого супа; в своей первой кулинарной книге Kitchen Confidential он перечислил этот суп. Если вы хотите узнать, как это сделать, вот как;

сначала в большой кастрюле с толстым дном растопите 4 столовые ложки сливочного масла на среднем огне. Как только масло растопится, добавьте 8 нарезанных ломтиков лука-порея и готовьте в течение 5 минут. Затем добавьте 2 картофелины, нарезанные кубиками, и готовьте минуту или две, помешивая несколько раз. Затем добавьте 2 стакана куриного бульона и доведите до кипения. Уменьшите огонь до минимума и дайте ему покипеть в течение 35 минут.

Как только лук-порей и картофель станут мягкими, дайте супу остыть в течение нескольких минут. Как только он остынет, перелейте суп в блендер и сделайте суп-пюре на высокой скорости. Как только суп превратится в пюре, верните его в кастрюлю и добавьте 2 стакана жирных сливок и щепотку мускатного ореха. Приправить солью и перцем. Снова доведите до кипения, уменьшите огонь и варите 5 минут. После приготовления в течение этих пяти минут переложите суп в миску для смешивания и охладите на ледяной бане, периодически помешивая.

Когда суп станет комнатной температуры, накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник остывать. Если вы любите суп, то используйте хэштег #Vichyssoiseday и сообщите всем своим друзьям в социальных сетях, какой сегодня день.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *