День Виниловых Пластинок (12 Августа) – Дни В Году

 

день виниловых пластинок

день виниловых пластинок организован (как вы уже догадались) компанией National Vinyl Record Day Company – некоммерческой организацией, занимающейся признанием сохранения виниловой музыки, ее культуры, искусства и звука. В то время как вы могли бы стереть пыль со старых виниловых пластинок, вы можете быть удивлены, обнаружив, что многие современные исполнители создают музыку в виниловом формате, чтобы обеспечить более богатый и захватывающий опыт.

Узнайте о Дне виниловых пластинок

день виниловых пластинок празднует старый добрый способ воспроизведения наших любимых треков! В последние годы винил пережил своего рода ренессанс. По мере падения продаж компакт-дисков все больше людей выбирают винтажный винил, который предлагает уникальный игровой опыт и становится заметным элементом в любом доме. Независимо от того, есть ли у вас коллекция винила или вы никогда раньше не слышали музыку, исполняемую на нем, день виниловых пластинок дает вам идеальный повод насладиться музыкой в классической форме. Это день, посвященный прослушиванию всех видов музыки на виниловых пластинках.

Если вам посчастливилось иметь проигрыватель виниловых пластинок и коллекцию виниловых пластинок, вы должны убедиться, что в этот день вы дадите им немного дополнительного TLC! Есть ряд вещей, которые вы можете сделать, чтобы защитить свои виниловые пластинки и убедиться, что они прослужат как можно дольше. Это включает в себя очистку ваших записей перед их воспроизведением, очистку стилуса, поддержание чистоты самого винила и правильное хранение ваших записей. Немного любви и заботы может иметь очень большое значение, когда дело доходит до защиты ценной винтажной классики, такой как виниловые пластинки.

История дня виниловых пластинок

Прежде чем мы сможем углубиться в историю дня виниловых пластинок, нам сначала нужно понять историю винила. Виниловые пластинки также известны как граммофонные пластинки и граммофонные пластинки. Это способ хранения музыки, который предполагает использование плоского диска с модулированной спиралью и вписанной канавкой. Канавка имеет тенденцию начинаться ближе к периферии и заканчиваться ближе к центру диска. Вначале для изготовления этих дисков обычно использовался шеллак. Однако поливинилхлорид стал самым популярным выбором на протяжении 40-х годов, и именно так появилось название винил. Однако, как только мы достигли середины 2000-х, на самом деле не имело значения, какой материал использовался; пластинки стали просто называться виниловыми или виниловыми пластинками.

Возможно, вам интересно, когда началось это путешествие. Ну, это было так давно! Еще в 1857 году Леон Скотт запатентовал фонограф. При этом использовался стилус и вибрирующая диафрагма, чтобы звуковые волны можно было графически записывать в виде рисунков на листах бумаги. Однако это было сделано не для того, чтобы воспроизвести их в то время. Это было чисто для визуального анализа. Фактически, только в 2008 году фонограммы речи и пения, сделанные Скоттом в 1860-х годах, были воспроизведены в виде звука!

Затем фонограф был изобретен Томасом Эдисоном в 1877 году. Что отличало это устройство от фонографа, так это тот факт, что оно действительно могло записывать звук и воспроизводить его. Хотя названия очень похожи, нет никаких доказательств того, что творение Эдисона каким-либо образом было основано на творении Скотта.

Итак, теперь, когда вы знаете больше о виниловых пластинках, как насчет самого дня? Мы хотим поблагодарить Гэри Фрейберга из Лос-Ососа, Калифорния, за день виниловых пластинок. Он выбрал эту дату в память о том дне, когда Томас Эдисон изобрел фонограф в 1877 году. В день виниловых пластинок Гэри призывает всех вспомнить хорошее в жизни и вспомнить приятные воспоминания, особенно виниловые пластинки. Когда вы думаете об этом с этой точки зрения, вы видите, что это день, которым мы все можем наслаждаться, независимо от того, являетесь ли вы большим поклонником музыки или нет.

Как отпраздновать День виниловых пластинок

Самый очевидный способ отпраздновать День виниловых пластинок – это послушать виниловую пластинку! Если у вас дома есть проигрыватель виниловых пластинок, эта дата дает вам прекрасный повод использовать его наилучшим образом. Если вы этого не сделаете, не бойтесь; вы можете отправиться в свой местный музыкальный магазин, просмотреть их выбор винила и запросить несколько мелодий! Мы уверены, что владелец вашего местного музыкального магазина будет более чем рад услужить, особенно в День виниловых пластинок всех дней!

 

Если вам посчастливилось обзавестись виниловым проигрывателем, вы могли бы побаловать себя чем-нибудь новым, чтобы улучшить впечатления от игры в день виниловых пластинок. Например, вы можете решить, что сегодня самый подходящий день для обновления вашего проигрывателя. Это один из лучших способов улучшить звучание ваших пластинок и защитить ваши инвестиции в винил. Это особенно актуально, если срок годности вашего текущего проигрывателя давно истек или у вас есть проигрыватель начального уровня. Однако не волнуйтесь; вам не нужно будет тратить целое состояние на обновление. Если вы потратите некоторое время на то, чтобы немного поработать в Интернете, вы увидите, что есть несколько выгодных предложений.

Если вы подумываете о том, чтобы создать свою собственную коллекцию виниловых пластинок в день виниловых пластинок, стоит немного покопаться, чтобы узнать больше о лучших виниловых пластинках. Существует так много невероятных виниловых пластинок, которые вы можете использовать для создания своей коллекции. Сюда входят Blondie Параллельные линии, Soundgarden Badmotorfinger, The Who Live At Leeds, Radiohead OK Computer, Эми Уайнхаус Назад к черному, Pearl Jam Десять, Пикси Серфер Роза, Nirvana Неважно, AC/DC Снова в черном, и Beastie Boys Бутик Pauls. Поверьте нам, мы могли бы продолжать идти и идти! Все эти пластинки потрясающе звучат на виниле, и вы можете найти множество отзывов в Интернете, если хотите добавить в свою коллекцию другие виниловые пластинки в эту дату.

Наконец, почему бы не использовать день виниловых пластинок как возможность узнать больше о виниловых пластинках? Там есть много интересной статистики и историй, если вы немного покопаетесь в Интернете. Например, знаете ли вы, что самая большая коллекция виниловых пластинок в архиве насчитывает более миллиона пластинок? Или знаете ли вы, что пластинка Velvet Underground обошлась в 25 000 долларов, что сделало ее одной из самых дорогих из когда-либо проданных? Потратьте немного своего времени на то, чтобы узнать больше об этой классической музыкальной среде в этот день. Вы можете узнать несколько удивительных вещей на этом пути!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *