День Вина (25 Мая) – Дни В Году

 

день вина

Сладкое или сухое, красное или белое, газированное или жидкое, давайте поднимем бокал за один из самых любимых и исторических алкогольных напитков – изысканный и часто дерзкий бокал вина.

На протяжении веков и столетий вино было неизменным фаворитом культур по всему миру. Будь то помощь творчеству, религиозная церемония или просто оживление собрания, нет сомнений в том, что этот фруктовый элемент репертуара алкогольных напитков вполне заслуживает своего собственного дня празднования.

25 мая пришло время отпраздновать все, что делает вино великолепным. И все, что делает вино великим, – это, конечно же, все, что в нем есть.

История дня вина

Вы можете думать, что каждый день потенциально может стать Национальным днем вина, в зависимости от того, насколько тяжелым был рабочий день, но для тех случаев, когда ваш босс не действует вам на нервы, существует день вина.

В отличие от дня вина, который в феврале день вина больше посвящен празднованию самого напитка, чем его употреблению – хотя, конечно, это не мешает вам насладиться одним или двумя глотками!

Вино существует уже много лет. Самые древние свидетельства о вине, которые у нас есть, датируются 7000 годом до нашей эры в Китае. Многие древние цивилизации отмечали влияние вина и часто использовали его для религиозных обрядов.

Сегодня вино является одним из наиболее широко производимых и потребляемых напитков в мире. Шардоне, Мерло, Рислинг, Сира – есть так много сортов на выбор. И это не только виноград, который входит в состав бутылок – вы также можете разжиться фруктовыми, цветочными и даже овощными винами!

Интересные и увлекательные факты о вине

  • В те времена женщин могли убить за то, что они пили вино! Да, в ранние римские времена муж был волен убить свою жену, если застал ее пьющей вино. Это был запрещенный напиток для женщин.
  • В Шпайере, Германия, хранится самая старая бутылка вина в мире. Он выставлен в историческом музее города и датируется впечатляющим 325 годом нашей эры.
  • Вы когда-нибудь поднимали тосты за здоровье каждого? Это то, что исходит из древнегреческой традиции. Хозяин ужина сделал бы первый глоток вина, чтобы заверить своих гостей, что напиток не был отравлен.
  • Чтобы получить точное количество антиоксидантов, которые вы получаете в вине, вам придется выпить семь стаканов апельсинового сока или, если вы предпочитаете яблочный сок, вам понадобилось бы 20 стаканов!
  • Самый старый известный винный погреб на самом деле находится на знаменитом корабле “Титаник”. Мы знаем, о чем вы думаете: “Титаник” затонул! Однако, когда водолазы спустились к обломкам, они с удивлением увидели, что большинство винных бутылок все еще были целы.
  • Удивительно, но есть некоторые люди, которые на самом деле боятся вина! Это известно как энофобия.

Как отпраздновать день вина

Это кажется очевидным; отпразднуйте день вина, налив себе и своим друзьям бокал или два!

Сделайте это просто, выпив несколько бокалов в пабе, или отпустите лодку и пригласите семью и друзей на ужин с идеально сочетающимся вином к каждому блюду. В Интернете есть масса информации о том, какие вина лучше всего сочетаются с каким блюдом, так что вы действительно можете выглядеть экспертом!

У нас есть несколько советов, которые помогут вам, хотя…

 

  • Горькие вина лучше всего сбалансированы с жиром.
  • Белые вина лучше всего сочетаются с мясом, которое имеет легкую интенсивность, например, с курицей или рыбой.
  • Красные вина лучше всего сочетаются с мясом с жирным вкусом, например, с красным мясом.
  • Вино и еда должны иметь одинаковую интенсивность вкуса.
  • Вино, которое вы выбираете, должно быть слаще еды.
  • Вино должно быть более кислым, чем еда.
  • Обычно красные вина создают подходящие пары.
  • Чаще всего розовые, игристые и белые вина создают контрастные пары.
  • Вместо того, чтобы сочетать вино с мясом, лучше сочетать вино с соусом.

Если вы хотите проявить немного больше творчества, чем просто пить его, вы могли бы заняться производством вина. Наборы для виноделия нетрудно найти в крупных универмагах, и кто знает – может быть, в итоге вы приготовите что-нибудь действительно вкусное!

Решите ли вы использовать винный набор или сделаете свое собственное вино с нуля, полностью зависит от вас. И в том, и в другом есть свои плюсы и минусы. С винным набором вам не придется долго ждать, чтобы налить немного вина в бутылку. Вино можно хранить в бутылке примерно через четыре-шесть недель с начала процесса. Однако загвоздка в том, что есть много преимуществ, связанных с правильной выдержкой вашего вина. Многим людям нравится начинать с винного набора, а затем они перейдут к опробованию своих собственных рецептов.

Как долго вино должно выдерживаться, зависит от сорта вина, которое вы производите. Например, если вы хотите сделать удивительный Каберне Совиньон, вам лучше всего будет выдерживать его не менее семи лет или целых десять лет. Однако Совиньон Блан нужно выдерживать всего от 18 месяцев до двух лет, а Пино Гри потребуется всего год или два, чтобы вино достигло совершенства. Поройтесь немного в Интернете, чтобы убедиться, что вы правильно рассчитали время.

Итак, что у вас – красное, белое или розовое? Каким бы ни был ваш выбор, обязательно поднимите бокал сегодня!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *