День вина 18 февраля

 

 

Национальный день вина проводится каждый год 18 февраля, так что приготовьтесь расслабиться с бокалом-другим любимого вина Каберне Совиньон или Шардоне. Вино было основным элементом человеческой культуры с момента его изобретения в 7 000 году до н.э. Некоторые древние общества так любили вино, что даже поклонялись ему! В наши дни в мире производятся сотни сортов вина, так что выбор бесконечен.


Хотя мы знаем, что люди делали вино на протяжении тысяч лет, никто точно не знает, кто впервые перебродил виноград в напиток, который мы сегодня называем вином. Свидетельства древнего виноделия были найдены в Китае, на Ближнем Востоке и в Греции, поэтому кажется, что многие культуры открыли для себя этот процесс почти в одно и то же время. Самая древняя из известных виноделен была найдена в пещере в Армении, ее возраст составляет более 4 000 лет – виноградари использовали виноград, из которого делают вино и сегодня! Бочки с вином были найдены в гробницах египетских фараонова древние греки использовали вино в тайных религиозных церемониях. Хотя на протяжении веков вино принимало самые разные формы, сам процесс производства не претерпел особых изменений за тысячи лет, прошедших с момента его изобретения. Виноград раздавливают, прессуют, ферментируют, а затем смесь запечатывают в бочках. Смесь выдерживается, а затем разливается по бутылкамИспользуя эти простые шаги, можно создать бесконечное разнообразие вин, а различные регионы мира известны своими особыми урожаями. Такие факторы, как почва, температура и погода, влияют на рост винного винограда и делают каждую партию уникальной. Две бутылки одного и того же вина с одного и того же виноградника могут иметь совершенно разный вкус в зависимости от года, когда они были произведены, а некоторые вина становятся очень востребованными. Используйте этот Национальный день вина, чтобы попробовать новую бутылку и расслабиться, зная, что вы празднуете давнюю человеческую традицию.

День вина:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *