День ветеранов войны во Вьетнаме 29 майа

 

   В День ветеранов войны во Вьетнаме, 29 майа, мы чтим память тех, кто воевал во Вьетнаме. Несомненно, война во Вьетнаме была одной из самых жестоких. За 20 лет войны было убито более трех миллионов человек.

   Американцам она была известна как Вторая индокитайская война, и, учитывая ее продолжительность и жестокость, День ветеранов войны во Вьетнаме был учрежден в честь всех мужчин и женщин, воевавших в это время.

История Дня ветеранов войны во Вьетнаме

   Вьетнамская война имеет долгую историю. Это была одна из самых продолжительных войн, в которых участвовала Америка. Начавшись в 1955 году, война продолжалась до 1975 года, став второй по продолжительности войной, не считая продолжающейся войны в Афганистане. Более 2,7 миллиона американцев служили во время этой войны В 1973 году. После окончания войны все боевые и вспомогательные подразделения были выведены из Вьетнама, но она продолжала оказывать влияние на многие семьи и людей, пострадавших от войны.
День ветеранов войны во Вьетнаме отмечается 29 майа каждого года, чествуя всех, кто служил во время 20-летней войны. Поскольку из-за большого количества погибших уважение и боевая поддержка не сразу были оказаны тем, кто служил после окончания войны, этот день был учрежден в 2017 году, чтобы наконец-то оказать такое уважение всем участникам.

   Понимая, что солдаты не по своей воле отправились на войну, сенаторы США Пэт Туми (Pat Toomey, R-Pa.) и Джо Доннелли (Joe Donnelly, D-Ind.) внесли законопроект, предлагающий в качестве даты годовщину вывода военных подразделений из Южного Вьетнама. Именно президент Дональд Трамп подписал этот закон 28 майа, призвав поднимать в этот день флаги США в честь всех, кто служил в это время, независимо от того, были они во Вьетнаме или нет.

   Каждый год с момента своего основания в 2017 году этот национальный день продолжает отмечаться 28 майа. Помимо чествования тех, кто воевал, четыре другие части этого дня, которые должны быть выделены, – это служба вооруженных сил и организаций поддержки во время войны; вклад в военное время на родине; достижения в области технологий, науки и медицины; и вклад американских союзников.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *