День Ванильного Мороженого (23 Июля) – Дни В Году

 

день ванильного мороженого

Побалуйте себя универсальным вкусом этого десерта, приготовьте пикантное мороженое с вкусной начинкой или приготовьте сливочный коктейль в День ванильного мороженого.

Краткие факты

Классический, сливочный и очень вкусный… кто не любит ванильное мороженое? Вы можете съесть его с шоколадным тортом, яблочной крошкой, посыпкой, клубничным соусом… список можно продолжать! Конечно, это так же восхитительно само по себе.

Такой вкусный и универсальный десерт, как этот, заслуживает того, чтобы его отмечали, и день ванильного мороженого дает вам идеальный повод для этого! день ванильного мороженого дает вам прекрасный повод побаловать себя этим сладким лакомством и поэкспериментировать с различными способами его наслаждения.

Как и большинство ароматов мороженого, ванильное мороженое изначально создавалось путем охлаждения смеси ванили, сахара и сливок над контейнером с солью и льдом. Сорт ванили, который используется для ароматизации мороженого, варьируется в зависимости от региона. В Ирландии выбирают больше аромата, похожего на анис. В Северной Америке более желателен дымный вкус.

История ванильного мороженого

Итак, кого мы должны похвалить за это вкусное и невероятное творение? Что ж, сначала вам нужно начать с понимания происхождения как ванили, так и мороженого! Историю мороженого можно проследить до 14 века. Есть свидетельства того, что мороженое подавали в период Юаня при дворе Великих моголов.

Идея использования смеси соли и льда для охлаждающего эффекта, однако, зародилась в Азии. Затем этот метод распространился, когда мавры и арабы отправились в Испанию, между 711 и 1492 годами. Итальянцы начали заниматься изготовлением мороженого, как только этот метод распространился в Европе. К началу 18 века рецепты мороженого появились и во Франции. Французы добавили в рецепт яичные желтки или яйцо, чтобы сделать еду более насыщенной и гладкой.

Ваниль впервые была использована выходцами из Мексики. К 1500-м годам испанские конкистадоры, исследовавшие современную Мексику, столкнулись с мезоамериканцами, которые употребляли ваниль в своих продуктах и напитках. Из-за этого конкистадоры привезли ваниль обратно в Испанию.

В Испании они начали использовать ваниль для ароматизации шоколадного напитка, который состоял из меда, воды, кукурузы, ванили и какао-бобов. В конце концов напиток распространился в Англии и Франции, а затем в остальной Европе к началу 1600-х годов. В 1602 году аптекарь королевы Елизаветы I Хью Морган предложил использовать ваниль отдельно от какао.

Когда это произошло, французы действительно начали использовать ваниль в напитках и продуктах питания без какао, и они начали ароматизировать ею мороженое. Когда Томас Джефферсон открыл ванильное мороженое во Франции, он привез рецепт с собой в Соединенные Штаты, где естественным цветом мороженого был коричневый.

Как отпраздновать День мороженого

Конечно, лучший способ отметить день ванильного мороженого – это попробовать создать свое собственное ванильное мороженое. Однако для большинства рецептов потребуется, чтобы у вас была машина для мороженого. Однако не волнуйтесь, мы дадим вам отличный рецепт, который вы можете приготовить без машины, чтобы у вас была рука помощи!

 

Ингредиентыингредиенты

  • Две чайные ложки экстракта ванили
  • Одна чашка сахара
  • Две чашки сливок пополам
  • Две чашки густых взбитых сливок

Как приготовить ванильное мороженое

  • Во-первых, вам нужно будет подготовить свою кастрюлю. Заморозьте пустую неглубокую кастрюлю или миску в морозильной камере.
  • Теперь возьмите большую миску и смешайте все ингредиенты вместе, пока сахар не растворится. Важно убедиться, что весь сахар полностью растворился, прежде чем замораживать смесь, так как это создаст максимально гладкую текстуру.
  • Как только все будет перемешано, переложите смесь в холодную кастрюлю и поставьте обратно в морозильную камеру примерно на 30 минут. Как только это время пройдет, внимательно посмотрите на свое творение. Если по краям начался процесс замораживания, вам следует вынуть смесь из морозильной камеры и взбить ее ручным миксером. Разбивание мороженого таким образом – это то, что поможет сделать его кремовым и гладким. Однако не переусердствуйте! Вы же не хотите слишком сильно взбивать смесь!
  • Затем вы должны вернуть смесь в морозильную камеру. Примерно каждые 30 минут вы должны повторять процесс взбивания смеси. Продолжайте делать это до тех пор, пока мороженое полностью не замерзнет. Обычно для этого требуется около четырех или пяти сеансов взбивания мороженого. Если вы заметили, что мороженое в какой-то момент стало слишком твердым, просто положите его в холодильник, пока оно не станет достаточно мягким, чтобы снова взбить.
  • Храните мороженое в морозильной камере в закрытом контейнере до тех пор, пока вы не будете готовы его съесть.

Другие способы Отметить День ванильного мороженого

Создайте свое собственное мороженое с мороженым! Существует так много различных способов использования ванильного мороженого. Почему бы не взять банку каменщика и не создать свое собственное творение мороженого с мороженым? Начинки, которые идут с ванильным мороженым, бесконечны. Вы можете добавить туда разломанные кусочки печенья. Или, как насчет посыпки начинками, такими как ириски, темный шоколад или растопленная карамель? Вы также можете смешать кусочки ваших любимых шоколадных батончиков. Или, если вы действительно хотите что-то поменять, почему бы не попробовать неожиданные вкусы, такие как кленовый сироп и шоколад с перцем чили?

Пригласите своих друзей и близких попробовать созданное вами ванильное мороженое. Они определенно будут впечатлены, узнав, что вы создали свое собственное ванильное мороженое с нуля! Вы можете подать его с домашним десертом или пригласить всех остальных поучаствовать в создании собственного мороженого.

Создайте свой собственный коктейль из ванильного мороженого Существует так много удивительных рецептов коктейлей, в которых используется ванильное мороженое. Почему бы не приготовить свой собственный коктейль из пьянящего мороженого, чтобы отметить это событие? Один из наших любимых – шипучий джин с ежевичным джином. Смешайте ежевичное пюре, ванильное мороженое, джин, имбирный эль, свежую мяту и сок лайма! Это освежающий и роскошный коктейль, и вы будете удивляться, почему вы никогда не пробовали его раньше!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *