День Ванильного Кекса (10 Ноября) – Дни В Году

 

день ванильных кексов

Оглядываясь назад, я вынужден сожалеть о том, что слишком часто, когда я хотел кекс, у меня его не было.

Дэвид Грейсон

Что может быть восхитительнее, чем наслаждение крошечным ванильным тортом размером с человека, украшенным восхитительной глазурью?! Кексы – это умный и функциональный способ насладиться вкусом торта даже не нуждаясь в вилке!

И золотым стандартом кекса является ваниль, которую можно использовать в качестве чистого холста для создания всевозможных забавных вкусов и дизайнов, от простых до экстравагантных.

Пришло время насладиться Национальным Днем ванильных кексов!

История дня ванильных кексов

Поскольку большинство этих рецептов были разработаны на домашних кухнях, немного сложно проследить их происхождение до одного оригинального изобретателя. Обычно люди находили идею, которая работала, делились ею с другом или соседом, а те передавали ее другим людям. Так что никто на самом деле не знает, из кухни какой конкретной женщины появился первый кекс.

Однако официально происхождение кексов можно проследить до 1796 года, когда в Американской кулинарии была написана запись рецепта торта, который нужно было выпекать в маленьких чашках (Амелия Симмонс). Эта идея противоречила тому, что в то время было самым популярным способом выпечки торта: слоями. Вполне вероятно, что сначала их запекали в маленькие чайные чашечки. Преимущество выпечки их в маленьких чашках заключалось в том, что они отлично подходили для спешащего повара, так как выпекались бы немного быстрее. Кроме того, их можно было подавать по отдельности, без необходимости разрезать ножом на более мелкие порции.

Но, возможно, потребовалось несколько лет, чтобы эти миниатюрные лакомства действительно получили свое законное название. Фактически, самая ранняя известная документация термина “кекс” появилась более 30 лет спустя, в 1828 году, в Семидесяти пяти квитанциях на выпечку, пирожные и сладости в кулинарной книге Элизы Лесли “Квитанции”.

Примерно в 1919 году появились первые в мире коммерчески доступные кексы в форме “Кекса хозяйки”. Конечно, кексы были стандартом на детских вечеринках и послеобеденных чаепитиях в течение последних многих лет.

Но возрождение почтенного кекса, безусловно, произошло в начале 2000-х годов. Фактически, первая в мире пекарня только для кексов Sprinkles в Беверли-Хиллз, Калифорния, США, была открыта в 2005 году. Идея сошла с ума, и пекарни для кексов начали появляться по всем американским городам, а затем и в городах по всему миру.

И хотя эти пекари проявили творческий подход, и, безусловно, можно получить кекс практически с любым вкусом под солнцем, это день, когда все возвращается к основам, проверенному вкусу ванильного кекса.

Это время для Дня ванильных кексов!

Как отпраздновать День ванильных кексов

Этот день, безусловно, предлагает множество восхитительных возможностей для празднования! Наслаждайтесь Национальным Днем ванильных кексов с различными вдохновляющими мероприятиями, включая некоторые из этих идей:

Съешьте ванильный кекс

Не то чтобы большинству людей действительно нужна причина, чтобы съесть кекс, но для тех, кто это делает, день ванильного кекса – идеальное оправдание! Кроме того, хотя многие люди предпочитают шоколад, это также может быть день, когда любитель шоколада вновь откроет для себя нежную и сдержанную красоту аромата ванили.

 

Отправляйтесь в пекарню для кексов и выберите самый большой ванильный кекс, который у них есть в стеклянной витрине. (Плюс сообщите им, что сегодня День ванильных кексов, и они могут даже предложить небольшую скидку!)

Выпекайте ванильные кексы

Займитесь на кухне выпечкой ванильных кексов, чтобы поесть самостоятельно и поделиться ими. Для простоты и скорости многие люди любят покупать упакованные смеси для тортов, которые можно изменить и украсить во что-то действительно уникальное.

Или, для любителей выпечки, возможно, пришло время инвестировать в легкую и пушистую муку для торта, которая придаст этим ванильным кексам текстура и вкус, которые тают во рту. Кроме того, обязательно используйте только высококачественный чистый экстракт ванили, чтобы аромат ожил.

Делитесь ванильными кексами со всеми

Как посол дня ванильных кексов, работа довольно проста: просто делитесь ванильными кексами с кем угодно и со всеми, с кем можно вступить в контакт!

Направляешься на работу? Возьмите порцию ванильных кексов. Собираетесь на семейное собрание? Ванильные кексы – это десерт дня. Встречаешься с друзьями в кафе? Конечно, никто не был бы против того, чтобы насладиться ванильным кексом вместе с этим латте. Или ведите себя как фея кексов и разносите ванильные кексы разным людям по соседству. Отношения, построенные на хлебобулочных изделиях, безусловно, трудно превзойти!

Проявите творческий подход к ванильным кексам

Только потому, что они ванильные, это не значит, что они должны быть пресными или скучными! Особенно в последние годы vanilla обновила свою репутацию благодаря наличию восхитительно выращенных стручков ванильных бобов и тщательно выдержанного экстракта ванили. Эти истинные представления о вкусе ванили вывели его на передний план в мире кексов, вернув его в прямую конкуренцию с его более ярким кузеном, шоколадным кексом.

И хотя кекс может похвастаться восхитительными ванильными ароматами, это не значит, что он не может быть увенчанный некоторыми уникальными и необычными способами! Проявите творческий подход к различным начинкам для ванильных кексов, попробовав некоторые из этих интересных идей:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *