День вафель 25 майа

 

   Невозможно полностью понять значение вафли, если не попробовать ее самому! Вафли, безусловно, запоминаются, особенно если они приготовлены идеально: хрустящие снаружи и мягкие в центре. Покрытые сахарной пудрой, сладким сиропом или джемом, вафли тают во рту именно благодаря разводам.

   Этот день предлагает веселую, интересную историю, которая охватывает культуры и географию. Так что самое время начать праздновать Международный день вафель!

История Дня вафель

   День вафель появился в Скандинавии под названием Våffeldagen. На самом деле это была небольшая ошибка, которая привела к тому, что этот день стал днем вафель. Хотя сейчас это кажется случайностью, первоначальная проблема была связана с путаницей между шведским “Vårfrudagen”, означающим “День Богоматери”, который является религиозным праздником, выпадающим на конец майа, за 9 месяцев до Рождества. Со временем произношение этого религиозного праздника стало нечетким, а поедание вафель естественным образом вошло в картину.

   Хотя праздник развивался постепенно, поэтому никто точно не знает, в каком году он возник, в Швеции вафли появились по меньшей мере с 1600-х годов (или даже дольше), поэтому вполне логично, что Международный день вафель не является современным явлением. Сейчас День вафель отмечают не только в Швеции, но и в Норвегии и Дании, а также в других европейских странах. Этот день в майе исторически знаменует начало весны, и люди других национальностей также стали отмечать этот день.

   Альтернативный День вафель, отмечаемый 24 августа, зародился в Соединенных Штатах и отмечается в честь годовщины патентования первой американской вафельницы в 1869 году. Эта вафельница была изобретена Корнелиусом Свартаутом из города Трой, штат Нью-Йорк.

   Получается, что вафли настолько популярны во всем мире, что заслуживают двух дней в календаре для их празднования. Но, скорее всего, никто не будет жаловаться на это!

   Однако какой бы день ни был выбран для празднования, вафля, безусловно, заслуживает торжества. Замечательные пирожки в виде решетки из теста можно есть на завтрак, обед и ужин, в качестве перекуса или на десерт.

   (А еще есть картофельная вафля – совсем другое блюдо, но тоже вкусное).

   В любом случае, этот день – отличный повод узнать и отпраздновать все, что связано с вафлями!

Как праздновать День вафель

   Какой веселый и простой день! Это просто и очень вкусно. Вафли легко приготовить и вкусно съесть, так что обязательно присоединяйтесь к празднованию.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *