День Усыновления (18 Ноября) – Дни В Году

 

день усыновления

Вы когда-нибудь задумывались, каково это – усыновить ребенка? Видеоролики в социальных сетях постоянно сообщают о детях и удивительном открытии их окончательного усыновления в новую семью. Однако это происходит не всегда. На то, чтобы оформить ребенка на усыновление, уходит примерно 3 года. Поскольку это случается недостаточно часто, День усыновления – это день, созданный для того, чтобы привлечь внимание к этим фактам. Итак, давайте теперь узнаем о Национальном дне усыновления и о том, как он помогает детям по всей территории Соединенных Штатов находить новые семьи.

История дня усыновления

Создание этого праздника было осуществлено благодаря коалиции многочисленных организаций еще в 2000 году, в которую входят Фонд усыновления Дейва Томаса, Институт Коалиции Конгресса по усыновлению, Альянс за права детей и Сеть действий детей. Оттуда, в 2004 году, более 3400 детей были усыновлены из приемных семей в ходе 200 мероприятий в 37 штатах, как только суды завершили процесс усыновления, а в 2011 году в день усыновления было проведено более 300 судебных и общественных мероприятий. С тех пор ежегодное мероприятие сотрудничает с политиками, практиками и сторонниками усыновления, чтобы создать прекрасные семьи для детей-сирот.

Согласно веб-сайту дня усыновления, более 110 000 детей ожидают усыновления, и этот день дает возможность усыновить более 65 000 детей. Этот праздник также направлен на развенчание мифов об усыновлении, таких как утомительный процесс, недостаточное количество семей и расходы на усыновление. Усыновление – это выбор, который некоторые семьи рассматривают как вариант, но поскольку рождение детей – это нормально, усыновление, как правило, является вторым выбором. Этот праздник помогает повысить осведомленность детей, у которых нет семей, и для потенциальных семей рассмотреть вариант усыновления как более гуманный выбор.

Как отпраздновать день усыновления

Чтобы отпраздновать этот праздник, вы можете начать с распространения информации об усыновлении через социальные сети, используя хэштег #NationalAdoptionDay. Или, если вы действительно серьезно задумываетесь, рассмотрите возможность усыновления ребенка и взвесьте все “за” и “против” его рождения. Усыновление ребенка – это выбор, меняющий жизнь, и к нему не следует относиться легкомысленно. Если вы действительно чувствуете, что вы и ваша семья готовы к такому выбору, обратитесь в местное агентство по усыновлению и получите консультацию у их представителей. В конце концов, если вы действительно обдумаете этот выбор, он может сделать жизнь ребенка поистине удивительной.

Не путать со Всемирным днем усыновления, который отмечается 9 ноября.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *