День Уборки На Рабочем Столе (10 Января 2022 Года) – Дни В Году

 

День уборки на рабочем столе

Есть ли что-нибудь более приятное, чем чистый стол? день уборки на рабочем столе – это шанс привести себя в порядок и заняться серьезной уборкой.

Большинство людей виновны в том, что накапливают груды бумаги и позволяют беспорядку скапливаться на их столах. Мы все знаем, что аккуратный стол способствует чистоте ума, и День чистоты на рабочем столе – это шанс собраться вместе, чтобы победить беспорядок и проложить путь к ясному мышлению и чистоте рабочих пространств.

Праздник всего организованного, это день, который могут отметить сотрудники, базирующиеся где угодно. От крупных корпоративных офисов и модных общих рабочих пространств до домашних офисов – это шанс опередить начало весенней уборки и привести свои вещи в порядок.

История Дня уборки на рабочем столе

день уборки на рабочем столе призван возвестить о наступлении теплых краев и начале весны – времени года, которое у многих из нас ассоциируется с уборкой, уборкой и произнесением “сайонара” для вещей, которые нам не нужны или не нужны.

Это день для того, чтобы вы начали Новый год с ясной головой и чистым, аккуратным столом. Если повсюду валяется мусор и кипы бумаг переполнены, найти то, что вам нужно, не только сложнее, но и существует риск того, что важные вещи окажутся не на своем месте. Уборка – отличная привычка, и день уборки на рабочем столе может стать началом совершенно нового отношения к уборке, оформлению документов и борьбе с беспорядком.

Стресс – распространенное заболевание в современном обществе, и доказано, что работа в чистом, светлом, открытом пространстве способствует спокойствию и безмятежности. Что может быть лучше, чем прийти на работу хмурым утром в понедельник и обнаружить нетронутое рабочее место, на котором нет ни клочка мусора, ни кучи бумаг в поле зрения?

Но каково происхождение современного письменного стола? И почему это имеет значение?

Слово desk на самом деле происходит от латинского слова desca, означающего стол, на котором вы пишете и впервые было придумано в середине 14 века. В средние века люди вообще почти не упоминали о “письменных столах”, поскольку подавляющее большинство населения работало на земле. Единственными людьми, которые могли писать, были юристы и духовенство.

Однако на рубеже восемнадцатого века термин “письменный стол” стал широко использоваться. Это было не только характерно для все большего числа рабочих мест, но и появлялось дома. Глава семьи использовал бы свой рабочий стол в качестве места для выполнения административной работы, такой как подготовка счетов или написание писем.

Столы, однако, не имели единого происхождения. Некоторые производители изготавливали письменные столы под названием scriptors, которые имели панель, которая складывалась, чтобы обеспечить поверхность для письма. Другие были больше похожи на шкафы то, что мы могли бы назвать сегодня французским бюро.

Однако к началу 19 века все эти предметы были практически одним и тем же, и относительно немногие люди различали их. У некоторых были выдвижные ящики для хранения бумаг, в то время как другие стояли на ножках, предоставляя пользователю место для размещения ног.

По мере того как потребности предприятий и торговли усложнялись, на первый план выходили вопросы управления кабинетами. Людям нужны были офисные помещения, которые обеспечивали бы необходимую им организацию, но не вредили бы их производительности. Найти эффективные решения было непросто. До появления ПК лучшее, что могли сделать производители, – это предложить людям дополнительные выдвижные ящики.

день уборки за рабочим столом прекрасно вписывается в современную культуру рабочего места. Исследования показывают, что люди успевают больше и чувствуют себя менее напряженными, когда их столы чистые и аккуратные. Это помогает поддерживать хорошее самочувствие и делает долгие дни в офисе более сносными.

 

Как отпраздновать День чистоты на рабочем столе

день чистоты на рабочем столе – это все, что нужно для того, чтобы очистить свой офис от беспорядка и создать более чистое и аккуратное рабочее пространство. Ваш стол завален бумагами? Ваша рабочая станция была захвачена мусором? Ты утопаешь в вещах, которые тебе даже не нужны?

Сейчас самое время выбросить все, что вам не нужно, в мусорное ведро, переработать и привести себя в порядок. Приведение вашего рабочего стола в порядок создаст более приятную и продуктивную рабочую среду и сэкономит вам время, когда ваш начальник запросит файл или вам срочно понадобится ручка или степлер.

Этот день нужно отпраздновать вместе с другими, так что не бойтесь привлекать своих коллег и сделайте это событие веселым. Уборка может показаться довольно скучной рутиной, но если все на борту, нет причин, по которым вы не можете привнести немного волнения и удовольствия на этом пути.

Почему бы не приправить все плейлистом, чтобы вас мотивировать, или не организовать игры, способствующие более быстрой уборке? Те, кто работает в школах и колледжах, также могли бы отпраздновать это событие, вовлекая студентов и участвуя в гигантской уборке.

Если вы обладаете более интеллектуальным мышлением, вы можете использовать этот день, чтобы узнать о преимуществах поддержания вашего офисного помещения в максимально чистом виде. Вы можете узнать о том, как это влияет на благополучие работников и повышает общую производительность на вашем предприятии. Вы даже можете воспользоваться возможностью написать внутреннюю памятку по этому вопросу или опубликовать изображения чистых и аккуратных столов ваших коллег в социальных сетях.

день чистоты на рабочем столе – это также возможность для всех, кто работает из дома, навести порядок в своем домашнем офисе и внедрить новые способы повышения своей производительности. Начните с того, что уберите беспорядок со своего стола и составьте список вещей, например семейных фотографий, которые вы хотите сохранить. Затем переходите к включению других элементов, которые помогут поддерживать порядок и порядок в последующие недели и месяцы. Установите новые шкафы, установите новые ящики или даже обойдитесь без бумаги.

Хотели бы вы, чтобы у вас был более чистый стол и вы чувствовали себя менее напряженно? Если это так, то День уборки вашего рабочего стола может стать для вас прекрасной возможностью изменить ситуацию к лучшему.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *