День Траура (24 Ноября 2022 Года) – Дни В Году

 

день траура

История Соединенных Штатов диктует огромные масштабы иммиграции и колонизации, которые превзошли европейский империализм. Однако коренные американцы, которые пострадали от потери своей родины, признают этот траур.

Итак, с 1970 года участники создали ежегодный протест под названием день траура, чтобы почтить память коренных предков и их борьбу за выживание сегодня. Хотя праздник совпадает с Днем Благодарения, цель этого дня – рассказать людям об истории коренных американцев.

История дня траура

В то время как история Дня благодарения рассказывает о взаимной выгоде между паломниками и коренными американцами, этот праздник рассказывает о другой стороне истории. Объединенные американские индейцы Новой Англии (UAINE) создали этот праздник, чтобы пропагандировать демоцид и искажение коренных американцев.

UANIE – это самоподдерживающаяся организация, возглавляемая коренными жителями, выступающая за признание борьбы коренных американцев и политических заключенных.

Этот день был основан на опыте, который пережил один местный житель. Согласно их веб-сайту, Вамсутту, Аквинна Вампаноага, попросили выступить на роскошном банкете Содружества Массачусетса, посвященном 350-летию высадки паломников, и попросили копию речи.

Через несколько дней представитель Министерства торговли и развития сообщил Вамсутте, что ему не разрешат выступить с речью. С тех пор UANIE просит участников принять участие в Национальном дне траура, чтобы понять расизм и угнетение, с которыми они сталкивались, а также найти духовную память о тех, с кем они сталкивались на протяжении всей истории.

Основное место их деятельности находится в Коулс-Хилл, Плимут, штат Массачусетс. Они приглашают ораторов и маршируют по району Плимута в надежде понять правду об истории и ее искажении на протяжении поколений.

Как отпраздновать день траура

Праздник начинается с поста, с захода солнца до полудня того дня, когда проводится траур. Затем они приглашают политических ораторов и приносят еду, чтобы люди могли прервать свой пост. Затем они маршируют по всему району в знак протеста.

 

Хотя он проходит в Новой Англии, его послание адресовано Америке, и принять в нем участие может любой желающий со всего мира. Поскольку он проходит в День Благодарения, когда ваша семья собирается вместе, чтобы устроить праздники, вы можете заранее поститься и изучать историю коренных американцев.

Хотя он посвящен коренным американцам, люди всех рас и происхождения могут участвовать в Национальном дне траура и скорбите вместе с ними.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *