День тезоименитства – 6 майа

День тезоименитства

 

6 майа отмечается день тезоименитства. Многие из нас носят чужие имена, выбранные не случайно, а с намерением сохранить честь рода в своей жизни.

В мире много Джонов, но даже если вы один из них, вы можете отличаться от тысяч других тем, в честь кого вас назвали. Вы названы в честь своего отца Джоном?

А может быть, ваши родители были настоящими патриотами и назвали вас в честь Джона Куинси Адамса? День именин призывает вас узнать это и отпраздновать наследие, которое вы носите в своем имени.

История дня тезоименитства

В мире существует давняя традиция называть людей в честь других людей, чаще всего наших родителей, бабушек и дедушек, но иногда тетей и дядей, или даже просто известных людей, к которым ваши родители относятся с большим уважением.

Но не только у людей есть тезки! Совсем нет! Башня Трампа была названа и в честь компании, которая ее построила, и в честь человека, который управляет этой компанией (и, кстати, стал президентом в 2016 году).

Ford Motor Company была названа в честь ее создателя Генри Форда, что сделало компанию его тезкой. Этот особый тип однофамильцев – однофамильцы, где термин “однофамилец” означает либо человека, давшего свое имя чему-то, либо вещь, названную в честь конкретного человека.

Но в честь вещей можно назвать и животных, например, знаменитый сенбернар Бетховен из одноименного фильма был назван в честь композитора.

 

Транспортные средства всех видов часто являются однофамильцами кого-то или чего-то другого, как, например, USS Washington или USS Gerald R. Ford, названные в честь президентов Соединенных Штатов. Это не ограничивается только этой страной: корабль HTMS Chakri Naruebet Королевских ВМС Таиланда назван в честь династии Чакри.

Однофамильцы есть везде, и День однофамильцев призывает вас изучить историю своего имени, чтобы узнать, не являетесь ли вы чьим-то однофамильцем!

Как праздновать день тезоименитства

Лучший способ отпраздновать День тезок – связаться со своими родителями и узнать, не скажут ли они, в честь кого вас назвали. Если этот человек жив и здоров, возможно, вы сможете пригласить его на специальный ужин или просто провести с ним весь день. Всегда полезно знать свои корни и то, откуда вы родом, а ваши однофамильцы – часть этого наследия.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *