День сжигания снеговика – 20 майа

День сжигания снеговика - 20 майа

 

20 майа отмечается день сожжения снеговика. Если вы устали от холодной морозной зимы и хотите, чтобы уже наступила весна, то Национальный день сжигания снеговиков – это праздник именно для вас. Каждый год люди сжигают снеговиков в рамках давней традиции, чтобы попрощаться с зимой и поприветствовать свежую весеннюю росу.

Зачем сжигать снеговиков? Прочитайте историю этого причудливого праздника и узнайте, как его отмечать, на сайте “Дни года”, где отмечаются все большие и маленькие праздники.

История дня сжигания снеговиков

Для тех, кому интересно, сжигание снеговиков – это именно то, что звучит: сжигание снеговиков. Традиция зародилась в майе 1971 года, когда Национальный день сжигания снеговиков был впервые проведен в Государственном университете Лейк-Сьюпериор (LSSU) клубом “Охотники за единорогами”, который занимался удалением ненужных слов из английского языка.

Хотя клуб больше не существует, идея была вдохновлена, когда некоторые из членов клуба посетили “Фестиваль розового воскресенья” в Германии, где они увидели, как мэр проходит через весь город с соломенным снеговиком.

Согласно отчетам, если дети были хорошо воспитаны, хорошо учились и слушались своих родителей, мэр приказывает сжечь соломенного снеговика.

Найдя вдохновение в этом событии и пережив конец холодной суровой зимы в Мичигане, клуб начал традицию сжигания снеговиков, основываясь на слухах, что поднимающийся от костра дым отпугнет метели и принесет весеннюю погоду.

После извлечения выгоды из этого события, оно стало многолетней традицией университета, которая уже более десятилетий приветствует приход весны. Снеговики, которых используют сегодня, сделаны из дерева, бумаги, предназначенной для мусорной корзины, соломы, проволоки и краски и достигают 12 футов в высоту.

 

В 1992 году сообщалось, что мероприятие было отменено из-за экологических проблем. Однако, после настойчивых требований общественности, мероприятие было разрешено снова, как часть мичиганской традиции поддерживать горение снеговиков.

Как отметить день сжигания снеговиков

Отпразднуйте день сжигания снеговиков, создав своего снеговика из соломы. Убедитесь, что в этот день вы делаете это с соблюдением техники безопасности. Сжигая маленького снеговика, вы поприветствуете приход весны и попрощаетесь с холодной суровой зимой.

Если вы хотите увидеть более крупную версию сжигания снеговика, отправляйтесь на фестиваль сжигания снеговиков в LSSU и наблюдайте за сжиганием снеговика, получая при этом массу удовольствия.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *