День сырных палочек – 5 майа

Сырные палочки

 

5 майа отмечается день сырных палочек. Вы можете думать, что не знаете, что такое сырные палочки, но вы почти наверняка видели ее. Сырная палочки  – это довольно разговорный способ назвать запеченные сырные закуски, от которых ваши пальцы обязательно станут ярко-оранжевыми. Продаются они в виде чипсов, и для того, чтобы добавить немного сыра к вашему обеду, вам не составит труда купить пачку этих вкусных палочек. Только постарайтесь не съесть слишком много!

Все великие продукты заслуживают дня празднования – так что, конечно, у этой классической и популярной закуски есть 5 майа, чтобы отпраздновать ее во всей ее сырной, пикантной красоте.

История дня сырных палочек

Изобретатель сырных карамелек не совсем ясен – дату, когда именно они впервые появились, найти нелегко. Обычно историки кулинарии приписывают это лакомство одному из двух изобретателей: Эдварду Уилсону и/или Кларенсу Дж. Швебке, которые работали в корпорации Flakall в Висконсине примерно в 1930-х годах. Эта компания специализировалась на производстве хлопьевидного корма для домашних животных, но создала то, что называлось “корн-курлз”, в качестве закуски (для людей) и подала заявку на патент в 1939 году. Закуска была коммерциализирована в 1946 году другой компанией, Adams Corporation.

Вторым наиболее часто упоминаемым изобретателем является Элмер Кэнди из Нового Орлеана, штат Луизиана, около 1936 года. Сегодня компания Elmer’s Fine Foods по-прежнему продает сырные лапши под названием “CheeWees”.

Сырные карамельки также известны как сырные слойки, сырные завитки, сырные шарики, сырные пуфы, сырные пуфы или иногда кукурузный сыр. Они изготавливаются из смеси горячей кукурузы, пропущенной через шейвер, а затем посыпанной характерным сырным ароматизатором. Без сыра их часто называют пуффкорн; в качестве ароматизаторов можно использовать мед и соль, но самым популярным видом во всем мире являются версии со вкусом сыра.

 

Доступные во всевозможных формах и размерах, фунты и фунты этой вкусной и простой в приготовлении закуски производятся каждый год и доставляются по всему миру голодным любителям перекусить.

Как отпраздновать день сырных палочек

Отметить этот день достаточно просто – просто возьмите себе упаковку или несколько этих вкусных сырных закусок и уплетайте!

Или вы всегда можете разделить миску со своими друзьями и коллегами, чтобы отметить это событие. Не забудьте держать поблизости несколько салфеток, чтобы убрать липкую апельсиновую пыль с пальцев, прежде чем снова взяться за клавиатуру…



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *