День сырного фондю 11 апреля

 

День сырного фондю – это способ отпраздновать вкусную смесь сыра и вина, которая прекрасно сочетается с хлебом, мясом и овощами.

Концепция фондю существует уже сотни лет, но принято считать, что сырное фондю появилось в 1875 году, когда был опубликован оригинальный рецепт. До этого существовало блюдо под названием “фондю”, но оно было больше похоже на скрембл, так как в него добавлялись яйца и иногда трюфели (нет, не шоколадные!). Хотя в более новой смеси были два ингредиента, которые мы видим в этот день, существовала проблема, поскольку соус постоянно пытался отделиться, что требовало дополнительного времени и тщательности при приготовлении блюда. Однако примерно в 1905 году в Швейцарии появился кукурузный крахмал, который легко решил эту проблему.

Так появилось сырное фондю. Конечно, в него можно макать хлеб, но также популярны такие овощи, как соленые огурцы, зубчики чеснока, оливки, лук и многое другое. Некоторые предпочитают фрукты, например, виноград, для более легкой трапезы. Как правило, фондю готовится на плите, а затем переливается в сам горшок для фондю, когда его подают к столу, где и начинается макание.

Хотя День сырного фондю, похоже, связан в основном с сетью ресторанов The Melting Pot (расположенной в Северной Америке, почти полностью в США) и маркетинговой акцией, вы можете праздновать это замечательное блюдо самостоятельно или с друзьями! Существует несколько различных традиций, связанных с употреблением фондю. Первая – это поедание хрустящего сыра, оставшегося на дне кастрюли – его называют “la religieuse” (“монахиня”, в переводе с французского). Другой – это обычай, что происходит, когда ваш кубик хлеба падает с вилки. В идеале, если хлеб падает у мужчины, он покупает выпивку для всего стола, а если кубик падает у женщины, она должна поцеловать соседей по столу. Конечно, вы можете изменить эти правила и создать новые, чтобы они соответствовали вашему столу и вашему образу жизни, но эти правила существуют уже давно.

Существует так много вариантов, из которых можно составить удивительное фондю, поскольку сыр традиционно является чистым, но это не обязательно так. Вы можете смешать несколько видов сыра или даже добавить другие ингредиенты, например, острый перец или другие приправы, чтобы создать свое особое вкусовое ощущение.

Мы дадим вам пример рецепта , с которого вы можете начать, а дальше вы сможете его развивать!

 

7 унций сыра грюйер, порезанного кубиками
7 унций острого сыра Чеддер, порезанного кубиками
7 унций сыра Эмменталер, порезанного кубиками
1 ст. сливочного масла
1 ст. цельнозерновой муки (для загущения)
1 с белого вина

Для начала возьмите вино в кастрюлю и медленно доведите его до кипения. Затем растопите сливочное масло в отдельной кастрюле на медленном огне, добавьте муку и варите в течение 5 минут, помешивая, чтобы избежать подгорания и пригорания. Как только мука приготовится, добавьте вино и взбивайте до однородности, затем добавьте кубики сыра и медленно помешивайте, пока они полностью не расплавятся. На этом этапе пора переместить его в кастрюлю для фондю! Держите его на медленном огне и наслаждайтесь этим сырным лакомством!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *