День святого Урхо 16 майа

 

   Часть истории Соединенных Штатов начинается с иммиграции различных культур. В США существуют различные праздники, посвященные этим культурам. Среди этих культур у финнов есть традиции, которые позволяют им гордиться своим наследием.

   Один из таких праздников вдохновлен историей, и, как вы догадались, это история о святом Урхо. Этот праздник может праздновать каждый, поэтому давайте узнаем историю этого культурного праздника и посмотрим, как вы можете его отметить, независимо от того, где вы находитесь и какой традиции придерживаетесь.

История Дня святого Урхо

   Святой Урхо – необычный персонаж; согласно легенде, он прогнал кузнечиков из Финляндии с криками “Кузнечики, кузнечики, идите к черту!” и спас винные виноградники от уничтожения, сохранив виноград и рабочие места, при этом подкрепившись кислым молоком и рыбным супом. Благодаря этому случаю он стал героем. Звучит похоже на Святого Патрика, не так ли?

   Это потому, что Святой Патрик вдохновил его. Как финская версия ирландского святого, в Миннесоте есть его статуи, изображающие больших кузнечиков в честь его жертвы. В этот день люди носят пурпурную и зеленую одежду, празднуют, пьют вино и читают его историю.

   Самое смешное, что святого Урхо не существует и никогда не существовало. Это история, родившаяся из простого увлечения и юмора. Многие источники утверждают, что родоначальником этой истории стал владелец универмага Ричард Маттсон в Вирджинии, штат Массачусетс. Он вместе с друзьями создал этого персонажа в качестве шутки.

   Однако, согласно этой легенде, история распространилась по всей стране, в основном в южных штатах, и финны, населявшие эти районы, стали отмечать святого как часть своего национального наследия. Другой источник также приписывает Суло Хавумаки, финскому жителю города Бемиджи, штат Массачусетс, который утверждает, что истории о святом Урхо были частью его местной самобытности, и ему приписывают, что он изменил тему чумы на кузнечиков.

Как праздновать День святого Урхо

   Если вы хотите отметить праздник причудливо и уникально, то наденьте пурпурную и зеленую одежду. Расскажите людям об истории святого Урхо и о том, почему вы считаете ее интересной. Если вы смелы, отправляйтесь в путешествие по Миннесоте и посетите статую, установленную в таких городах, как Вирджиния и Бемиджи. Поделитесь этим праздником в своих любимых социальных сетях и расскажите всем об истории Святого Урхо, посмотрите, какие отклики вы можете получить.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *