День Свежих Овощей (16 Июня) – Дни В Году

 

День свежих овощей

Сколько порций свежих овощей требуется, чтобы сохранить здоровье человека? Пять порций в день? Семь? Десять? И что составляет часть?

Диетологи сходятся во мнении, что когда дело доходит до свежих фруктов и овощей, среднестатистический человек просто не получает достаточного количества в своем обычном рационе. Увеличение ежедневного потребления овощей (и фруктов) – это весь смысл дня.

Приготовьтесь внести здоровые изменения в День свежих овощей! Это идеальная возможность пригласить семью, друзей и соседей на веселый и удивительный праздник без мяса!

История Дня свежих овощей

День свежих овощей отмечается в начале лета, когда в изобилии начали появляться самые вкусные овощи нового сезона. Это отличное начало оставшейся части лета, служащее напоминанием о том, что нужно следить за свежими местными овощами, которые можно добавлять к столу в течение всего сезона. На самом деле, весь июнь некоторые называют Месяцем свежих фруктов и овощей, так что у вас есть достаточно времени для создания новых привычек!

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), люди должны съедать не менее 400 граммов овощей и фруктов каждый день (это не считается суперкрахмалистыми клубнями, такими как картофель). Это превратилось в программу 5 раз в день, которая прошла различные версии в Австралии, Соединенных Штатах, Соединенном Королевстве, Франции, Германии и других странах.

Фермеры и производители, безусловно, рады присоединиться к Дню свежих овощей, предлагая лучшее из всего, что у них есть в сезон на данный момент. Но не останавливайтесь на достигнутом! Обязательно проникнитесь духом дня, употребляя свежие овощи в течение всего года, если позволяет вегетационный период. Кроме того, дополнительные продукты можно заморозить, чтобы пережить зиму!

Как отпраздновать День свежих овощей

Участие в праздновании Дня свежих овощей – довольно простая идея, которая может потребовать небольшого планирования, но она того стоит. Сделайте что-нибудь приятное, вкусное и чрезвычайно полезное для семьи, например, следующие действия:

Отправляйтесь на фермерский рынок

Следя хотя бы одним глазом за погодой, отправляйтесь на местный фермерский рынок или в специализированный продовольственный магазин и запаситесь всем, что окажется спелым, вместе с некоторыми бесплатными идеями рецептов. Кроме того, очень забавно на самом деле поговорить с человеком, который вырастил эти овощи! Также, вероятно, на фермерском рынке будут представлены другие местные предприятия, такие как пекари, сборщики меда, производители варенья, местные обжарщики кофе и многое другое. Это интересный способ поддержать местный бизнес и быть здоровым в процессе.

Отправляйтесь на овощную ферму U-Pick

Для некоторых ранних культур, возможно, даже удастся отправиться на ферму и собрать свой собственный урожай. Почему бы не собрать друзей вместе и не спланировать выходной? В зависимости от конкретного местоположения на выбранных вами фермах могут быть сезонные предложения, включающие свежие продукты, такие как спаржа, горох, помидоры и многое другое. Фрукты также являются очень популярной едой U-pick, часто предлагающей яблоки, клубнику, голубику, ревень и многое другое.

Не знаете, где поблизости найти ферму U-pick? Воспользуйтесь этим небольшим онлайн-инструментом, чтобы узнать, предоставляет ли он легкодоступные и локальные опции.

Доставка свежих овощей

Поход на местный фермерский рынок или ферму U-Pick может быть очень увлекательным, но если туда трудно добраться, подумайте о том, чтобы свежие фрукты и овощи доставляли прямо к вашей двери. Большинство городов и поселков предлагают услуги по доставке продуктов, которые полезны как для здоровья, так и для земли.

Некоторые из них выбирают овощи, выглядящие не совсем идеально, которые прибывают к двери, выглядя не очень красиво, но спасая землю, избегая тонны отходов. Несовершенные продукты питания, Рынок несоответствий, Сад шеф-повара и Farmbox Direct – это лишь некоторые из множества услуг по доставке продуктов, которые стали популярными в последние годы. Проверьте онлайн, чтобы узнать, что доступно в зависимости от местоположения.

Вырастить сад на заднем дворе

Конечно, большинство садоводов признаются, что ничто не сравнится с гордостью, удовлетворением и вкусом домашних овощей. Клубы по выращиванию семян и форумы по садоводству позволяют человеку легко и доступно выращивать свои собственные странные и замечательные сорта свежих овощей.

 

Люди, которые хотят продлить вегетационный период и получить толчок, могут начать раньше весной, посеяв семена в небольшие контейнеры внутри. Затем, когда в окрестностях потеплеет, эти маленькие саженцы можно будет вынести на улицу.

Вряд ли есть что-нибудь вкуснее, чем съесть овощ или фрукт из сада, который вы лично вырастили!

Ешьте разнообразные свежие овощи

Хранение разнообразных свежих овощей по всему дому – лучший способ убедиться, что каждый день съедается достаточно. После того, как вы принесли их домой из магазина, может быть полезно сразу же нарезать или нарезать их, чтобы их было легко взять в качестве закуски без особой подготовки. Некоторые из самых полезных овощей на планете:

  • Шпинат. Этот суперпродукт богат питательными веществами. Одна чашка сырого свежего шпината обеспечивает более половины суточной нормы витамина А и 100% суточной потребности в витамине К. В нем также много бета-каротина и лютеина, которые являются супер полезными антиоксидантами.
  • Морковь. Морковь, содержащая более 400% суточной нормы витамина А, занимает довольно высокое место в списке полезных для здоровья продуктов. Кроме того, их легко выращивать, просто хранить и они прослужат долго. Есть даже некоторые исследования, которые показывают, что люди, которые регулярно едят морковь, могут снизить риск развития рака!
  • Брокколи. Свежая темная зелень так полезна для человеческого организма, и брокколи не исключение. Он наполнен витамином К, витамином С, марганцем, фолиевой кислотой и калием.

Посетите веб-сайт и приложение My Plate

Для получения дополнительной информации о том, какие овощи обеспечивают наилучшую питательную ценность и пользу для здоровья, посетите веб-сайт My Plate. Программа предлагает информацию о том, сколько содержит “порция” овощей, каковы рекомендации для людей разных возрастных групп и даже о том, как считать бобы и чечевицу!

Чтобы сделать все еще проще, есть даже приложение, которое можно загрузить, чтобы помочь отслеживать привычки здорового питания на ходу с помощью смайфона или умных часов.

Попробуйте Несколько Новых Рецептов

Если вам трудно представить добавление овощей в блюда, возможно, поищите вдохновение, поделившись новыми рецептами. Средиземноморская диета считается одной из самых здоровых на земле, и можно найти множество рецептов, включающих необработанные свежие овощи. План питания часто включает приготовление овощей на гриле, таких как помидоры, брокколи, огурец, капуста, шпинат, лук и многое другое, в оливковом масле и в сочетании со здоровым мясом, таким как свежая рыба, или даже положить их на бутерброды.

Когда дело доходит до Дня свежих овощей, нет конца тому, как овощи могут быть включены в питание не только в этот день, но и каждый день!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *