День Сверхчеловека (7 Сентября) – Дни В Году

 

День сверхчеловека

В течение многих лет те, кто сталкивался с проблемами инвалидности во всех ее формах, сталкивались со стигматизацией, которая была им навязана. Общество часто относилось к этим людям так, как будто они каким-то образом были менее способны совершать удивительные и, осмелимся сказать, Сверхчеловеческие поступки.

Вместо того, чтобы думать о людях, преодолевших инвалидность, как о “менее чем”, возможно, миру было бы полезно думать о них как о чем-то далеко выходящем за рамки среднего. Возможно, они действительно и воистину Сверхчеловеки!

День сверхчеловека празднует и информирует тысячи спортсменов, музыкантов, художников и обычных людей, которые преодолели то, что когда-то воспринималось как пагубное ограничение, и продолжили доказывать, что “Да, я могу”

Пришло время узнать о Сверхчеловеке и отпраздновать его. День!

История Дня сверхчеловека

День сверхчеловека был детищем фантастических людей на канале 4, британской бесплатной телевизионной сети, которая занимается предоставлением отличительных и высококачественных программ.

Чтобы подчеркнуть невероятных спортсменов на летних Паралимпийских играх 2016 года, 4-й канал во второй раз занял место официального вещателя Паралимпийских игр и сразу же решил привлечь внимание к этим невоспетым героям и чемпионам великих человеческих достижений.

Все началось с их рекламной кампании “Мы – сверхлюди”, в которой приняли участие 140 уникальных людей с ограниченными возможностями, которые работают над изменением отношения общества к ним. И, честно говоря, людей, у которых есть “бионические” конечности или которые могут использовать колеса вместо ног, вероятно, следует рассматривать как-то за пределами человеческих!

Паралимпийские игры проводятся с 1948 года, хотя тогда они так не назывались. Это спортивное мероприятие изначально было организовано для того, чтобы дать возможность пациентам-ветеранам Второй мировой войны с травмами позвоночника принять участие в соревнованиях. В то время игры назывались “Международные игры для инвалидных колясок 1948 года”.

Но несколько лет спустя, в 1960 году, Паралимпийские игры были официально учреждены и больше не были просто открыты для инвалидов Второй мировой войны. В этом соревновании приняли участие 400 спортсменов из 23 стран, число которых быстро выросло до 1600 спортсменов из 40 стран несколько лет спустя, в 1976 году.

Одно из самых важных и запоминающихся событий Паралимпийских игр произошло в 1988 году в Сеуле, Южная Корея. В том году Паралимпийские игры проводились сразу после летних Олимпийских игр, как в том же принимающем городе, так и на тех же объектах. Как здорово для участников Паралимпийских игр знать, что они идут по стопам олимпийцев, которые соревновались в том же самом пространстве незадолго до своих собственных соревнований!

В 2001 году Международный паралимпийский комитет и Международный олимпийский комитет закрепили эту практику как традицию, и с тех пор она продолжается.

 

Как отпраздновать День Сверхчеловека

Поощряйте Сверхчеловека

Те, у кого в семье или в жизни есть инвалид, должны помнить о том, чтобы поощрять их за их удивительные достижения. Человеческое тело способно на некоторые удивительные вещи, и проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, только демонстрируют это еще больше. Поощряйте друзей и семью признавать, что их “сверхчеловечность” замечена и уважается.

Узнайте о Сверхлюдях и получите вдохновение от них

Небольшое исследование покажет музыкантов, лучников, ремесленников, художников и людей из всех слоев общества, которые не позволили своим недостаткам сдерживать их.

  • Триша Цорн. Спортсменка-паралимпийка с наибольшим успехом в истории, Цорн родилась слепой, но это ее не останавливает. За 24 года, с 1980 по 2004 год, она завоевала 55 медалей в составе сборной Соединенных Штатов.
  • Франц Ниетлиспах. Разносторонний паралимпиец, Ньетлиспах – легенда, завоевавшая 2 медали с 1976 по 2008 год. Его виды спорта включают легкую атлетику, езду на велосипеде и настольный теннис. Но он не только спортсмен, он также занимал политический пост в своей родной Швейцарии.
  • Эстер Вержер. После 9-часовой операции на позвоночнике, в результате которой она осталась без ног, Вержер научилась играть в волейбол, баскетбол и теннисв своем инвалидном кресле. Она была теннисисткой № 1 в мире на инвалидных колясках в течение 14 лет, вплоть до выхода на пенсию в 2013 году, с победной серией из 470 матчей!
  • Наталья Партыка. Самая молодая паралимпийка в истории, Натля родилась в Польше без правой руки или предплечья. Ей было всего 11 лет, когда она участвовала в своих первых Паралимпийских играх в 2000 году. К 2008 и 2012 годам она участвовала не только в Паралимпийских играх, но и играла в олимпийской сборной по настольному теннису за свою родную Польшу.

Смотрите “Мы – Сверхлюди”

Взгляните на видео 4-го канала, с которого все началось! (Доступ можно найти на YouTube или в других средствах массовой информации).

Посмотрите на удивительного барабанщика, у которого нет рук, поэтому он барабанит ногами, танцора, напоминающего Фрэнка Синатру, у которого только одна нога, гитариста без рук или экстремального гонщика на инвалидных колясках, который мог бы соперничать со Злым Книвелом. Весь этот талант и самоотверженность – достойное зрелище и источник вдохновения для тех, кто также работает над преодолением невзгод!

Поддержите Паралимпийские игры

День сверхчеловека также является отличным напоминанием о том, чтобы настроить свой календарь для просмотра Паралимпийских игр в этом году. Это глубокое проявление человеческих достижений и высот, которых люди могут достичь, когда они не позволяют своим предполагаемым неудачам сдерживать их!

Это также может быть отличной возможностью сделать пожертвование на Паралимпийские игры, Специальные Олимпийские игры или другую благотворительную организацию, которая поощряет людей с ограниченными возможностями усердно трудиться и участвовать в смелых подвигах!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *