День Сурка (2 Февраля) – Дни В Году

 

День сурка

Снова то самое время! Правильно, пришло время взглянуть в сторону штата Пенсильвания и понаблюдать, как маленький сурок выскакивает из своего логова. Потому что его выпускают, чтобы массы знали, когда ожидать перерыва в зимней погоде и как скоро они увидят весенний ветерок.

Сурок? Предсказывать погоду? Вот именно!

Да ладно тебе, перестань смеяться. Это традиция. Это весело, и кто не испытывает потребности в небольшом веселье в такую раннюю зиму? Ну же. Пришло время немного почитать и узнать кое-что интересное об этом непреходящем обычае. Кто знает? К концу этого чата, вполне вероятно, что гораздо больше людей будут с тревогой отсчитывать дни до следующего Дня Сурка!

История Дня сурка

После своего официального начала в 1887 году в Соединенных Штатах Америки День Сурка вырос в размерах и масштабах по сравнению с его довольно скромным началом. Еще до того, как это стало официальным, однако, есть запись о том, что этот день отмечался в США еще в 1840 году, как записано в частном дневнике. В 1866 году это было впервые зафиксировано в газете.

Обычай возник как суеверие среди голландцев Пенсильвании, группы немецкоязычных иммигрантов, которые поселились в штате в 1700-х и 1800-х годах после бегства от религиозных преследований в Европе. Истории о предсказаниях погоды для грызунов, возможно, начались с немецких идей относительно барсука

После того, как Соединенные Штаты сделали этот день официальным праздником, Клаймер Х. Фриас был редактором Punxsutawney Spirit, местной газеты в Панксатони, штат Пенсильвания. Он начал объявлять городского сурка официальным “Метеорологом Дня сурка”. Брендинг, безусловно, сработал, потому что, когда большинство людей слышат об этом дне сейчас, кто приходит на ум? Вот именно! Это Панксатони Фил!

Чего многие люди не знают, так это того, что есть бесчисленное множество других сурков, которые относятся к этой обязанности предсказывать погоду так же серьезно, как и Фил. Люди, живущие в этом районе, вероятно, могут поделиться множеством историй о маленьких грызунах, предсказывающих погоду.

Но насколько точны эти пушистые погодные люди? Что ж, по этому поводу ведутся некоторые споры, но, что касается старого доброго Фила, профессионалы говорят, что он прав примерно в 39% случаев. К сожалению, это означает, что он не прав даже в 50% случаев, так что шансы, вероятно, больше в пользу подбрасывания монеты, чем в случае с Филом. Но все равно, это забавная традиция.

Теперь пришло время подумать о том, как насладиться празднованием Дня Сурка!

Как отпраздновать День сурка

Наслаждаться празднованием Дня сурка может быть очень весело. Это отличный повод проявить творческий подход к концу зимних месяцев. Попробуйте некоторые из этих идей, чтобы принять участие:

Ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами о Дне сурка

Чтобы отпраздновать этот день, первым делом необходимо ознакомиться с его тонкостями. Вот несколько часто задаваемых вопросов, которые помогут узнать больше о Дне сурка:

  • Чем именно занимается Фил и почему это важно? У Фила, сурка, на самом деле нет большой работы. Он просто выходит из своего логова, а солнце делает все остальное.
  • Что это значит, если он видит свою тень? И почему это что-то значит? Хорошо, если он видит свою тень или нет, предсказывает наступление зимы и начало весны. Согласно обычаю, если сурок отбрасывает тень (это означает, что сегодня должен быть солнечный день), то всех ждет еще шесть недель зимней погоды.
  • Что, если Фил не увидит свою тень? Если Фил выходит, а на улице пасмурно и солнце не отбрасывает тени, то весенняя погода должна быть на подходе. Так что, возможно, для некоторых людей хитрость заключается в том, чтобы пожелать плохой погоды в День сурка!

Посмотреть Панксатони Фила по телевизору

Чтобы по-настоящему отпраздновать, заведите будильник и проснитесь пораньше, соберите детей, приготовьте сытный завтрак и устраивайтесь поудобнее, чтобы посмотреть, как сурок вылезает из своего маленького гнездышка. Сегодня большинство утренних выпусков новостей будут транслировать этот процесс в прямом эфире, с большой помпой и обстоятельствами. Программа обычно начинается около 6:30 утра в Пенсильвании, что соответствует Восточному стандартному времени (EST), но многие телевизионные программы будут показывать записанные фрагменты события в течение дня.

 

Смотрите День сурка

Этот уникальный фильм 1993 года с Биллом Мюрреем и Энди Макдауэллом в главных ролях – романтическая фэнтезийная комедия, которая с годами приобрела своего рода культ. Это идеальный способ насладиться празднованием этого дня.

Присоединяйтесь к Клубу сурков Панксатони

Самые большие поклонники Дня Сурка, возможно, захотят стать частью официального клуба. Клуб сурков Панксатони, основанный в 1899 году, уже более ста лет поощряет любителей сурков. Просто зайдите на веб-сайт Клуба сурков Панксатони для получения дополнительной информации о том, как присоединиться.

Взрослые могут присоединиться к клубу за небольшую ежегодную плату, чтобы получить доступ к ежеквартальной электронной рассылке новостей, членской карточке, подписанной самим Филом Панксатони, и заблаговременному уведомлению о мероприятиях, запланированных на произойдет в Панксатони в рамках празднования следующего Дня сурка.

Дети могут присоединиться к клубу младшего Сурка, чтобы получать новостную рассылку, сертификат и членскую карточку. Еще более особенным клубом является Клуб по случаю Дня рождения Фила, доступный только для тех, чьи дни рождения выпадают на 2 февраля!

Планируйте на следующие шесть недель

Как только вы узнаете результат того, видел Фил свою тень или нет, пришло время радостно строить планы. Это может включать в себя больше катания на лыжах и снеговиков или подготовку к поиску этих ранних цветущих нарциссов и гнездящихся малиновок!

Как вы думаете, чем все обернется в этом году? Готовы ли вы к смене сезона? Когда Фил высунет свой маленький носик из своей берлоги и сообщит всем, чего ожидать, присоединяйтесь ко всем остальным с сердечным приветствием!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *