День стоматолога – 6 майа

стоматолог

 

6 майа отмечается день стоматолога. Не любите стоматолога? Вы не одиноки, но если бы этой часто нелюбимой профессии не существовало, наша склонность к сахару и сладостям давно бы уничтожила наши зубные скрежета. Любите вы их или ненавидите, но можно с уверенностью утверждать, что стоматологи – одни из самых важных специалистов в области здравоохранения. В конце концов, где бы мы были без наших зубов?

День стоматолога призван почтить наш любимый нервный опыт в кресле дантиста. Хотя многие не всегда любят проверять свои зубы, устранение кариеса и остановка кариеса на его пути – залог долгой и здоровой жизни, так что сегодня скажите ему спасибо!

История дня стоматолога

Мы не смогли найти, откуда взялся Национальный день стоматолога, но совершенно ясно, почему эта профессия заслуживает отдельного дня.

Стоматология существует уже очень и очень давно. На самом деле, самые древние свидетельства существования стоматологии были обнаружены между 13800 и 14100 годами! Еще в 7000 году до н.э. дантисты были необходимы для оказания помощи страдающим от зубной боли и кариеса.

Хотя без современных инструментов, которые есть в нашем распоряжении, им приходилось обходиться некоторыми странными и удивительными средствами лечения, такими как пчелиный воск и использование кремневых инструментов для удаления кариеса. Одно время считалось, что кариес возникает из-за “зубного червя”, который упоминается в произведениях Гомера.

 

И если одна из причин, по которой вы не любите ходить к стоматологу, заключается в том, что вы боитесь, что это будет больно, подумайте о наших предках – им приходилось иметь дело с кариозным зубом, который вырывали из десны без всякой анестезии. Ай!

Как отметить день стоматолога

Как давно вы не ходили на осмотр к стоматологу? Возможно, сегодня самое время отказаться от привычки избегать его и просто пойти и проверить свои зубы! А если вам кажется, что с зубами все в порядке, то можно побаловать себя их чисткой. Нет ничего более очаровательного, чем сияющая улыбка!

Если вам не нравится идея посетить стоматолога сегодня, обязательно используйте хэштег #dentistsday в социальных сетях, чтобы распространить информацию об этом – возможно, вы побудите кого-то еще проверить зубы и сделаете мир более улыбчивым!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *