День спасения слонов 16 апреля

 

Слоны известны как самые огромные сухопутные животные и удивительно нежные гиганты в животном царстве. Эмоциональные, умные и красивые в дикой природе, к сожалению, популяции слонов стремительно сокращаются из-за различных угроз, наиболее значительной из которых является браконьерство.

День спасения слонов призван изменить эту тревожную тенденцию, рассказывая людям о слонах и их тяжелом положении, призывая каждого внести свой вклад и помочь спасти их от вымирания.

История Дня спасения слонов

Слоны являются так называемым ключевым видом, поскольку они влияют на окружающую среду, флору и фауну вокруг них. Их размеры и сила позволяют им формировать среду обитания, в которой они живут, например, рыть новые водопои. Они также играют важную роль в распространении семян, способствуя размножению различных видов растений и деревьев.

Они также издавна ценились в человеческой культуре, ими восхищались за их мудрость, силу и общительность. Они широко представлены в архитектуре, будь то гравюры на стенах пещер, скульптуры в буддийских храмах или резьба по камню на готических церквях. Их также почитали в различных мировых религиях, считая, что в них обитают души предков, и связывая, например, с громом и молнией. Возможно, самым известным примером является индуистский бог Ганеша, который изображается с головой слона.

В Азии слоны часто используются в качестве рабочих животных: люди используют их невероятную силу для переноски тяжелых грузов на строительных объектах или в качестве средства передвижения. В древние времена их даже использовали в различных войнах.

 

Однако, несмотря на наше родство с этими удивительными животными и долг перед ними, наше отношение к ним, к сожалению, привело к сокращению их численности и распространению случаев жестокого обращения и эксплуатации слонов. Главным виновником сокращения популяции является торговля слоновой костью – хотя с конца 1980-х годов она была в основном запрещена, незаконное браконьерство продолжается до сих пор: каждые 30 минут ради бивней убивают одного африканского слона.

Как отметить День спасения слонов

Один из лучших способов отметить День спасения слонов – поддержать или даже стать волонтером в организации, которая направляет свои усилия на сохранение этих существ, например, помогая предотвратить убийство слонов браконьерами ради их слоновых бивней. Такие организации, как Всемирный фонд дикой природы (WWF), Fauna & Flora International (FFI) и Elephant Crisis Fund (ECF), проводят большую работу по защите этих существ, и у вас есть множество способов принять в ней участие, например, усыновить слона для себя или близкого человека.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *