День спаржи 23 апреля

 

 

Существует более 200 видов спаржи, но только некоторые из них обычно употребляются в пищу. Самая популярная съедобная спаржа – это спаржа садовая. Другие съедобные формы включают спаржу Аргентейль и спаржу Виола.

Этот вкусный овощ является весенней классикой и отмечается в День спаржи.

История Дня спаржи

Еще во времена Древней Греции и Рима спаржа была деликатесом для богатых людей. Однако со временем и в результате торговли спаржа попала во многие другие страны мира. По мере того как она становилась все более известной, ее популярность росла, и появление первых аппетитных колосьев стало поводом для праздника. Так родился День спаржи.

Как праздновать День спаржи

Если вы живете рядом с районом, где выращивают спаржу, вы можете узнать, что там проводится официальное празднование Дня спаржи. Если нет, то вы можете устроить свой собственный праздник. Вы можете сделать его настолько сложным или простым, насколько вам нравится. Просто убедитесь, что в меню есть зеленый декор и много спаржи.

Если вы не готовы к полноценной вечеринке, то, может быть, просто пригласите несколько человек на ужин? Вы даже можете попросить каждого принести свое блюдо, чтобы уменьшить количество работы. Вы просто обеспечите спаржу. Спаржу очень легко приготовить, просто слегка отварите ее на пару. Подавайте ее с соусом Голландез, яйцом-пашот или просто с маслом.

 

Несмотря на то, что спаржа – это весеннее лакомство, она очень полезна для здоровья. Спаржа не только полна витаминов и минералов, но и богата антиоксидантами. В ней также много белка и клетчатки.

Сохранение спаржи
Отчасти спаржа является особенной потому, что она доступна лишь в течение короткого времени. Однако вы можете продлить удовольствие, сохранив ее. Консервированная спаржа обычно не такая хрустящая, как свежая, поэтому ее не так вкусно есть саму по себе. Однако она обладает тем же великолепным вкусом, поэтому является прекрасным дополнением к супам и тушеным блюдам.

Вы можете устроить День спаржи – день, когда вы сохраняете как можно больше свежей спаржи. Обычные способы – заморозка и маринование, но спаржу можно и засушить. Другой вариант – использовать спаржу для приготовления бульона для супа или рагу. Его можно заморозить на срок до 6 месяцев.

Подарите себе косметические процедуры
Если вы хотите необычно отпраздновать День спаржи, попробуйте сделать себе спаржевую косметическую процедуру. Смешайте 8 частей спаржи с 2 частями овсянки и нанесите на лицо. Оставьте на 15 минут и смойте. Это очищает кожу, не пересушивая ее, и является отличным средством от прыщей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *