День Собаки-Помощника (4 Августа) – Дни В Году

 

День собаки-помощника

Собаки-помощники улучшают качество жизни бесчисленного множества людей, живущих с ограниченными возможностями или болезнями, и каждый год отмечается особый день, посвященный этим четвероногим друзьям.

День собак-помощников признает и чтит собак-помощников и их тренеров, а также направлен на сбор средств и повышение осведомленности о работе, которую они выполняют. Это часть Международной недели собак-помощников, ежегодного мероприятия, организованного давней парализованной Марси Дэвис.

Существует множество различных видов собак-помощников, от хорошо известных собак-поводырей и собак-слухачей, которые помогают людям с потерей зрения и слуха, до менее известных помощников, таких как собаки, предупреждающие о судорогах, и собаки, которые могут распознавать признаки сердечных приступов, инсультов и эпилепсии.

В честь Дня собаки-помощника проводится ряд мероприятий, в том числе выставки собак, спонсируемые прогулки с собаками, беседы и церемонии выпуска собак. Многие учреждения по дрессировке служебных собак проводят в этот день дни открытых дверей и экскурсии, чтобы показать работу, которую они выполняют.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *