День Скалистой Дороги (2 Июня) – Дни В Году

 

день скалистых дорог

день Роки-Роуд – это день, посвященный поеданию мороженого Роки-Роуд; десерт, приготовленный из зефира, орехов и шоколада.

В дополнение к тому, что Роки-Роуд является вкусом мороженого, на самом деле это популярный десерт, который даже старше льда сливки. На самом деле, именно этот десерт вдохновил на создание мороженого, приготовленного из тех же ингредиентов.

Но на день Скалистой дороги, безусловно, можно положиться, чтобы отпраздновать либо одно –, либо оба – из этих декадентских угощений.

История дня скалистых дорог

Десерт “Роки Роуд” был впервые создан в Австралии в 1853 году. Недобросовестные бизнесмены брали кондитерские изделия, которые были испорчены во время их путешествия из Европы, и смешивали их с местными орехами, а также шоколадом низкого качества, чтобы попытаться восстановить их вместо того, чтобы выбрасывать.

Название использовалось как ссылка на каменистую дорогу, которую путешественники использовали для того, чтобы добраться до золотых приисков, так как десерт выглядел как довольно ухабистая дорога, усеянная камнями и выбоинами.

Мороженое “Роки Роуд”, однако, было изобретено Уильямом Дрейером в Окленде в 1929 году. Он создал мороженое, в состав которого входили те же ингредиенты, что и в оригинальном десерте, чтобы поднять настроение тем, кто пострадал от краха Уолл-стрит, который привел к Великой депрессии 1930-х годов. Слоган, используемый для этого угощения в то время, звучал так: “поделись сенсацией, поделись улыбкой”.

Как отпраздновать День Скалистых дорог

Чтобы отпраздновать этот день, можно съесть мороженое “Роки Роуд” или убедиться, что “Роки Роуд” включен в качестве десерта во время еды вне дома!

Эти другие идеи для празднования Дня скалистых дорог:

Сделайте настоящую Роки-Роуд

Поскольку изначально она была вдохновлена тем, что вываливала эклектичное разнообразие остатков в дешевый шоколад, правила создания Роки-Роуд любого вида довольно гибкие! Просто сделайте это с тем, что предпочтительнее, или с тем, что есть под рукой на кухне.

Начните с растопления шоколада – что-нибудь с высоким содержанием воска поможет предотвратить его повторное плавление слишком легко. Затем добавьте в кучу все, что есть в шкафу! Этот конгломерат может включать такие ингредиенты, как орехи, включая миндаль, арахис, орехи пекан или грецкие орехи. Попробуйте сухофрукты, такие как изюм, сушеная клюква или даже небольшие кусочки сушеного манго. И не забудьте добавить кусочки мини-зефира, которые сделают все еще более сладким!

 

Наслаждайтесь мороженым на Роки-Роуд

Отправляйтесь в магазин мороженого, ресторан или продуктовый магазин, где предлагают мороженое Rocky Road в честь этого особенного дня! Попробуйте эти бренды, чтобы узнать, какой из них лучше:

  • Баскин Роббинс Роки Роуд. Изготовленная из сливок, сахара, зефира, какао и миндаля (плюс несколько других ингредиентов), эта Роки Роуд доступна от одного из самых узнаваемых брендов мороженого в мире. Найдите места расположения Baskin Robbins в Соединенных Штатах, Канаде, России, Австралии, Египте, Таиланде, Китае, Колумбии, Эквадоре, Мексике и многих других.
  • Скалистая дорога Эди. Попробуйте бренд мороженого, с которого все началось, когда Джозеф Эди и Уильям Дрейер собрались вместе, чтобы приготовить мороженое “Роки Роуд”. Это шоколадное мороженое, взбитое на медленном огне, содержит зефир, кусочки шоколада и грецкие орехи. В настоящее время компания принадлежит международной корпорации Nestle.

Поделись Каменистой дорогой с другом

Чтобы максимально использовать день Роки-Роуд, обязательно передайте любовь, поделившись мороженым или десертом с другом или членом семьи. Или захватите пару коробок мороженого, чтобы отнести в офис и поделиться с коллегами в комнате отдыха.

Приготовьте коктейли Rocky Road

Для тех, у кого нет легкого доступа к мороженому Rocky Road или кто ищет немного более здоровую альтернативу, легко приготовить порцию коктейлей Rocky Road, чтобы насладиться ими в одиночку или с семьей.

Просто бросьте эти ингредиенты в блендер: шоколадно-миндальное молоко (или какое-нибудь другое шоколадное молоко), замороженные ломтики банана, нарезанный миндаль, мини-зефир и миндальный ароматизатор. Смешайте это и наслаждайтесь!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *