День Шотландца (27 Июля) – Дни В Году

 

день шотландского виски

Насладитесь солодовым шотландским духом, устройте дегустацию миниатюрных образцов или соедините этот напиток с деликатесами, такими как сыр и шоколад, в День шотландского виски.

Краткие факты

Для бесчисленного множества людей по всему миру ничто так не говорит об отдыхе после долгой тяжелой недели, как стакан хорошего виски. И хотя пить в середине недели, скорее всего, не очень хорошая привычка, вы, вероятно, могли бы сделать исключение только один раз, в день шотландца, и потратить время, чтобы оценить этот любимый алкогольный напиток. Итак, вы готовы праздновать? Мы так и думали!

История дня шотландца

Вавилоняне Месопотамии, вероятно, были первыми людьми, которые дистиллировали алкоголь во 2-м тысячелетии до нашей эры. В то время, вероятно, чаще всего дистиллировались различные духи и ароматические вещества. Самые ранние записи о перегонке алкоголя с целью употребления в пищу относятся к Италии 13 века, где из вина перегоняли более крепкие спирты. Вскоре практика использования дистилляции распространилась по средневековым монастырям и использовалась в основном в медицинских целях, таких как лечение оспы и других болезней. Дистилляция распространилась на современную Великобританию в 15 веке, и первое свидетельство производства виски в Шотландии содержится в записях Казначейства за 1494 год, где солод отправляется “монаху Джону Кору, по приказу короля, для изготовления аквавиты”, чего достаточно для изготовления около 500 бутылок. Производство виски позже переместилось из монастырской среды в личные дома и фермы, когда король Англии Генрих VIII распустил все монастыри в своей стране из-за вражды с Папой Римским, в результате чего монахи нашли способ зарабатывать себе на жизнь. Однако процесс дистилляции в те дни был гораздо более простым, чем сегодня, и самому виски не разрешалось стареть, а это означало, что он, должно быть, имел гораздо более сырой вкус, чем сегодня.

день шотландца был создан, чтобы отпраздновать этот алкогольный напиток во всей его красе и напомнить людям, что Ballantine’s не так хорош, как кажется!

Как отпраздновать день шотландца

В Шотландии есть сотни винокурен, о которых вы, скорее всего, никогда не слышали, которые делают виски лучше, чем вы когда-либо пробовали раньше, и этот день – день, чтобы испытать их. Самое приятное то, что не все хорошие шотландские виски стоят дорого, поэтому, если вы хотите насладиться этим днем в полной мере, вы можете заказать 5 или 6 миниатюр — или больше, если вы решите пригласить людей разделить веселье — и насладиться вечером дегустацией уникальных сортов шотландского виски. предложение. Миниатюры односолодового шотландского виски десятилетней, двенадцатилетней и даже пятнадцатилетней выдержки можно приобрести менее чем за 5 фунтов стерлингов, и они обязательно помогут вам понять, почему этот напиток любят во всем мире. и поскольку обычно пить крепкий алкоголь на пустой желудок – плохая идея, убедитесь, что у вас также есть какие-нибудь закуски под рукой во время дегустации виски! Сыры, такие как Рокфор, хорошо сочетаются со многими сортами виски, как и высококачественный темный шоколад. Если вам хочется съесть что-нибудь более сытное, попробуйте простое мясное блюдо, например жареные на медленном огне свиные ребрышки.

Есть также довольно много фильмов на выбор, которые идеально подошли бы для этого дня, таких как “Доля ангела”, известная шотландская комедийная драма о человеке, пытающемся вернуть свою жизнь в нужное русло после того, как едва избежал тюремного заключения. Титульная “доля ангела” – это то, что винокурни называют частью (долей) объема виски, которая теряется из-за испарения во время выдержки в дубовых бочках.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *