День Шоколадных Эклеров (22 Июня) – Дни В Году

 

день шоколадных эклеров

Само это слово поражает наши вкусовые рецепторы подобно молнии и наполняет наши умы образами густых сливок, легкого теста и сливочной начинки, которая просто уносит нас в старый Париж. день шоколадных эклеров празднует одно из самых декадентских лакомств, появившихся в кондитерской индустрии с незапамятных времен. В то время как существует столько разновидностей эклера, сколько кондитеров для создания новых деликатесов, но тот, который является сильной стороной, которая заставляет всех нас пускать слюни, – это Шоколадный Эклер.

Если когда-либо был день, когда можно было бы признать любителем десертов, это должен быть День Шоколадных Эклеров. Являетесь ли вы признанным сладкоежкой или закулисным любителем сладких закусок, всегда найдется место для эклера!

История дня шоколадных эклеров

Эклер… Заманчивое название для лакомства, оно даже звучит декадентски, но что оно на самом деле означает? Эклер означает “вспышка молнии” и описывает скорость, с которой эти деликатесы исчезнут, если их оставить без присмотра. Говорят, что эти вкусные угощения впервые были изобретены французским шеф-поваром Антонином Каремом, человеком с трагической историей, которая привела к грандиозному творению в начале 19 века.

Его бросили родители в бурные дни французской революции, и он нашел работу поваренка, чтобы содержать себя и кормиться. Некоторое время спустя он обнаружил, что работает учеником знаменитого кондитера по имени Сильвен Байи.

Юноша превратился в удивительно талантливого шеф-повара, настолько талантливого, что, когда он закончил обучение у Байи, он смог безнаказанно переходить от работодателя к работодателю. Это было редкостью в то время, когда работодатель практически владел ими, в данном случае он мог свободно передвигаться, таков был его талант.

Из этого таланта возникла давняя любовь к деликатесу, который исчезнет так быстро, что был назван в честь этой тенденции. Некоторое время спустя был изобретен Шоколадный Эклер, который занял заслуженное положение Короля Эклера.

Уникальные вкусы эклера, которые стоит попробовать

Почему бы не использовать День шоколадных эклеров, чтобы окунуться в сладкий и безумный вкус, с которым вы, возможно, никогда раньше не сталкивались?

  • Фисташки, малина и белый шоколад
  • Двойная шоколадная стружка с кремом из теста для печенья
  • Маракуйя и манго с глазурью из темного шоколада
  • Молочный шоколад и апельсин с очень сладкой кожурой, посыпанный сверху

Сделайте свой собственный или загляните в местную пекарню, чтобы узнать, есть ли у них какие-либо из этих веселых и сказочных вкусов.

Интересные факты о шоколадных эклерах, которые вы, возможно, не знаете!

Восхитительное продолговатое тесто, приготовленное из заварного теста с начинкой из ванильного крема, – это всемогущий эклер! Что делает это французское лакомство еще более вкусным, так это то, что оно покрыто сладкой и блестящей шоколадной глазурью. Знаете ли вы, что тесто для шоколадного эклера – это точно такой же вид теста, как и для профитролей? Единственное различие между ними заключается в том, что его формуют в точную продолговатую форму и выпекают до тех пор, пока он не станет хрустящим и полым внутри.

Всеми любимый шоколадный эклер не следует путать с определенным видом кондитерских изделий, называемым Лонг Джон. Ряд кондитерских сетей в Соединенных Штатах Америки и Канаде продают кальсоны, но на самом деле они сделаны из теста для пончиков, а не из традиционного заварного теста.

Еще один забавный и интересный факт о шоколадных эклерах заключается в том, что слово “эклер” – это французский термин, обозначающий молнию. Многие считают, что выпечка носит именно это название, потому что она переливается, когда покрыта классической шоколадной глазурью!

 

Хотите попробовать испечь свой собственный эклер?

Если вы никогда не пробовали приготовить свой собственный шоколадный эклер, почему бы не использовать день шоколадных эклеров как возможность проявить хитрость на кухне? Если вы ищете надежный способ убедиться, что ваши классические шоколадные эклеры получатся идеальными, тогда слушайте! Следуйте приведенным ниже простым советам, и вскоре вы сможете создать свои собственные хрустящие, сладкие и вкусные шоколадные эклеры.

Консистенция вашего кондитерского теста абсолютно необходима. Вам нужно точно взвесить свои ингредиенты, а не использовать чашки или другие методы измерения. Когда вы уделите пристальное внимание выпечке, ваши эклеры получатся красивыми, без каких-либо трещин вообще! Еще один совет, чтобы ваши эклеры выглядели идеально, – это не открывать дверцу духовки до истечения двадцати пяти минут времени выпечки. Если вы все-таки откроете дверцу духовки, выйдет пар, из-за которого ваши вкусные эклеры развалятся (а плоские эклеры никому не нравятся!).

Как отпраздновать день шоколадных эклеров

Это один из лучших способов отпраздновать любой праздник! день шоколадного эклера лучше всего отмечать, наслаждаясь удивительным разнообразием способов создания шоколадного эклера. Посыпка из молочного шоколада? Безусловно! Темный шоколад? О да. Посыпанный сушеной малиной? Серьезно, чувак, чего ты ждешь?

Нет неправильного способа создать Шоколадный эклер, и День шоколадных эклеров призывает вас попробовать их все! Если вы чувствуете себя особенно амбициозным, вы даже можете попробовать создать их самостоятельно дома, кто знает, может быть, вы станете следующим Антонином Каремом. Вы не узнаете, если не попробуете!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *