День шоколадной карамели 19 майа

 

   По мнению многих людей, шоколад и карамель считаются одной из величайших пар в истории человечества! Богатый, роскошный, высококачественный шоколад с глубоким вкусом и цветом, наполненный маслянистым насыщенным вкусом карамели с теплой липкой текстурой и золотистым цветом. Честное слово, что может быть лучше?

   День шоколадной карамели напоминает миру о существовании этого восхитительного кусочка рая. А также о том, что где бы ни был шоколад, карамель наверняка сделает его еще лучше. Когда у вас есть карамель? Шоколад – ее недостающий спутник.

История Дня карамели в шоколаде

   Происхождение карамели затерялось в анналах истории, но историки знают, что оно лежит где-то в 200-летнем промежутке между 1650 и 1880 годами. Зародившись в Америке, бесстрашные поселенцы уже через некоторое время после прибытия готовили твердые конфеты в котелках.

   Именно этот процесс изготовления конфет в конечном итоге привел к появлению карамели, когда какой-то смышленый человек добавил в кипящую воду и сахар жир и молоко. Так родилась карамель. Стоит также отметить, что в это время рафинированный сахар был редким и дорогим, поэтому конфеты часто делали из сока сахарной свеклы, который было легче достать.

   Шоколад, с другой стороны, родом из Мезоамерики, и, используя бобы какао, его готовили как напиток уже в 1750 году до нашей эры. Когда прибывшие переселенцы открыли для себя этот богатый напиток, они быстро перевезли его в Европу, где он стал любимым лакомством всех, кто мог его достать. Начавшись как простой и экзотический напиток, шоколад превратился в богатое разнообразие, которое можно попробовать сегодня.

Как праздновать День шоколадной карамели

   В честь этого самого восхитительного дня шоколад и карамель требуют празднования. Это просто жертва, которую должны принести люди!

   Не волнуйтесь, этот день – сплошное удовольствие, так что ни для кого нет никакого давления. Те, кто любит готовить или печь, могут весело провести время, изучая различные творческие рецепты. А что касается тех, кто предпочитает покупать лакомства в магазинах? Ну, уж на это точно никто не должен жаловаться!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *