День Шоколадного Торта (27 Января) – Дни В Году

 

день шоколадного торта

Побалуйте себя этим восхитительным десертом на основе какао, приготовьте оригинальный новаторский рецепт или внесите современный поворот в эту классику, добавив такие ароматы, как матча.

Краткие факты

Перед вами лучшие кондитерские изделия на день рождения, богатый и роскошный шоколадный торт с богатой клубничной начинкой, вы знаете, что это будет хороший день. Может быть, вы только приходите на работу, и какая-нибудь вдумчивая душа выложила поднос с шоколадными кексами, каждый со своим собственным дизайном, и один ждет, когда ваш рот с любовью обхватит его и исчезнет на празднике, наполненном какао. Как бы вам ни нравился ваш шоколадный торт, день шоколадного торта дает вам повод побаловать себя так глубоко, как вам хотелось бы!

История Национального дня шоколадного торта

Шоколадный торт существует у нас чуть более 150 лет, впервые появившись на сцене в 1764 году, когда было обнаружено, что при растирании какао-бобов между тяжелыми камнями образуется какао-порошок, который затем может превратиться в шоколад. Прошло 60 лет, прежде чем Конрад Ван Хаутен открыл метод, с помощью которого он мог механически извлекать жир из какао-ликера, из которого получалось какао-масло. Короче говоря, этот человек – причина того, что шоколад действительно доступен по цене, и мы все должны поблагодарить его за это!

С этого момента виды тортов и методы их приготовления продолжали расширяться, так что поверх оригинального “традиционного” шоколадного торта появились десятки видов тортов. От торта “Шварцвальд” с вишнями до немецкого шоколадного торта с богатой глазурью из кокосового ореха пекан, постоянно изобретаются новые виды, и шоколад по-прежнему царит как король.

В первые дни люди не употребляли шоколад в качестве твердой закуски, которую мы делаем сегодня в виде батончиков или пирожных. В эпоху 1830-1840-х годов это был в основном напиток, который вы смешивали с водой. Более того, это было даже не сладко. Первые любители шоколада часто готовили пикантный, почти горький напиток, который они обычно употребляли ранним утром.

Первый проверяемый рецепт шоколадного торта появился в кулинарной книге Элизы Лесли 1847 года. Фактическая формула, однако, была не совсем такой, какой мы бы сегодня назвали шоколадный торт. Рецепт Лесли предусматривал, чтобы нарезанные кусочки шоколада вставлялись в обычную губку вместо добавления какао-порошка в саму смесь. Однако вы можете себе представить, насколько восхитительной была бы эта штука на вкус. В его сердцевине были бы крошечные кусочки растопленного шоколада, что обеспечивало бы ощущение таяния во рту, которым люди все еще очень наслаждались бы сегодня.

На протяжении многих лет авторы и повара, такие как Мария Парлоа, добавляли свои собственные изюминки в шоколадный торт. Они начали включать в себя все атрибуты современной версии, которую мы узнаем сегодня. Сначала была глазурь, за которой последовало включение обезжиренного какао-порошка в смесь для теста. После этого появился ассортимент шоколадных начинок, призванных сделать десерт еще более восхитительным.

К 1920-м годам скромный шоколадный торт стал мейнстримом, и производители начали напрямую продавать рецепт. О. Дафф и сыновья выпустили первый шоколадный торт в упаковке, готовый к употреблению выпечка не требуется. А в 1947 году Бетти Крокер выпустила готовую смесь для шоколадного торта. В конечном счете, приготовление шоколадного торта стало более простым. Почти любой мог бы это сделать, даже если бы у него не было опыта работы на кухне.

Шоколадный торт все больше становился частью культуры в конце двадцатого века и начале 21-го, что привело к появлению Национального дня шоколадного торта. Этот особый день был задуман как возможность для любителей шоколада и тортов отдать дань уважения этому случайному изобретению. Помните, что только с открытием того, что подслащивающий шоколад создал восхитительное блюдо, у нас даже появился этот самый любимый из десертов.

График проведения Национального Дня шоколадного торта

Какао-бобы перемалывают между камнями для получения шоколада

Доктор Джеймс Бейкер финансово поддерживает производство какао-бобов для производства шоколада, который в конечном итоге станет важным ингредиентом шоколадного торта. Это начало компании, все еще известной как Baker’s chocolate. [1]

Напечатан первый рецепт шоколадного торта

Женская чековая книжка Элизы Лесли (из Филадельфии, Пенсильвания, США) – первая, в которой напечатан рецепт шоколадного торта. В то время как другие торты, содержащие шоколад, упоминались или были известны ранее, это первый зарегистрированный рецепт для публики. [2]

Пилсбери выпускает первую смесь для шоколадного торта в коробках

Мотивированная желанием облегчить жизнь женщинам на кухне, идея порошкообразной смеси для торта возникла в 1930-х годах, но была отложена на время из-за Второй мировой войны. Его снова подхватили после войны, и Пилсбери – одна из многих компаний, пытающихся вывести этот продукт на рынок. [3]

 

Появляется первый опубликованный рецепт немецкого шоколадного торта

Созданный в Соединенных Штатах с использованием шоколада марки “German’s”, этот торт, покрытый кокосово-карамельной глазурью, опубликован в газете Dallas Morning Star. [4]

Производятся первые Динь-донги

Делая маленькие шоколадные пирожные доступными практически для всех, даже в дороге, Hostess Brands поставляет в Северную Америку эти маленькие пирожные с начинкой из крема, покрытые шоколадом. Размером примерно с хоккейную шайбу (но немного выше), в Канаде они известны как королевские доны. [5]

Как отпраздновать день шоколадного торта

Способ отпраздновать день шоколадного торта восхитительно прост и совершенен.

В течение всего дня ешьте как можно больше видов шоколадного торта! Возьмите тесто для шоколадного торта и используйте его для приготовления шоколадных блинов утром, покрытых карамельным сиропом и взбитыми сливками. Используйте оставшееся тесто для приготовления шоколадных кексов, положите клубнику в центр каждого и возьмите их на работу, чтобы поделиться со своими коллегами.

Тогда, когда ты вернешься домой, давай, выкладывайся изо всех сил и подай себе большой старый кусок шоколадного торта на десерт, а потом съешь его первым. В конце концов, когда дело доходит до десерта, вам действительно не стоит ждать, кто знает, что может случиться во время ужина! день шоколадного торта посвящен этому восхитительному лакомству, так что не заставляйте себя упускать ни одной возможности обхватить губами еще один восхитительный кусочек этих богатых какао смесей!

Однако не забывайте: день шоколадного торта – это возможность для вас проявить предприимчивость. Вам не нужно придерживаться современных тортов в коробках или даже современных рецептов. Как насчет того, чтобы откопать оригинальную кулинарную книгу Элизы Лесли 1847 года и попробовать самый первый официальный шоколадный торт для себя? Вы можете заново пережить опыт первых пионеров этого искусства, попробовав торты, которыми они наслаждались на заре эры шоколадных тортов.

Еще одна идея состоит в том, чтобы сделать суперсовременный шоколадный торт, который включает в себя самые современные вкусовые сочетания. Вы могли бы попробовать всевозможные комбинации, все, от матча до фисташек. день шоколадного торта – это шанс для вас поэкспериментировать с захватывающими шоколадными изюминками. Затем, как только вы закончите на кухне, вы можете подать свои творения своим друзьям, чтобы узнать, что они думают. Просто будьте готовы к честной обратной связи! У каждого есть свое представление о том, каким должен быть идеальный шоколадный торт на вкус.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *