День шоколадного мусса 3 апреля

 

Есть блюдо, которое говорит о глубоком богатстве, о густой кремовой субстанции, состоящей из самого декадентского вкуса – шоколада. Этот день посвящен этому самому вкусному из десертов. Но это не день деликатесов, это день, когда можно полностью погрузиться в это посвящение кулинарному разврату.

Джулия Чайлд известна как создательница идеального шоколадного мусса, в состав которого входят темный сваренный кофе, сливочное масло, горький шоколад, яйца, темный ром и ванильный экстракт. В день шоколадного мусса дайте волю своему творчеству!

В переводе с французского слово Mousse означает “пена”, и это точное описание этого десерта: он может быть легким и пенистым, или сливочным и густым – все зависит от того, как вы приготовите это восхитительное лакомство. Хотя происхождение этого лакомства доподлинно неизвестно, известно, что оно было популярным блюдом в 18 веке во Франции. Однако первое письменное упоминание о его появлении относится к выставке в Нью-Йорке в 1892 году.

Рецепт впервые начал появляться в “Колонке для домохозяек” в издании “Бостон глоб” за 1897 год. По этому рецепту получалось блюдо, имеющее гораздо больше общего с шоколадным пудингом, а не с более привычным сегодня пенным лакомством. Только после того, как в рецепт были введены яичные белки, они были отделены от желтков. Создание мусса было целым искусством, так как его необходимо было взбивать вручную в постоянном темпе в течение длительного времени, и только после появления электрического миксера стало возможным добиться нужной консистенции.

Существует множество рецептов шоколадного мусса, все они используют различные комбинации ароматизаторов и начинок, пытаясь добиться идеального вкуса и консистенции мусса. Первый шаг в создании идеального шоколадного мусса – это, конечно же, использование самого лучшего шоколада, который только есть в наличии.

 

Есть много способов отпраздновать этот день, среди них – угостить шоколадным муссом свою семью или принести его в офис. Можно предложить коллегам по работе принести свой любимый шоколадный мусс, будь то старый семейный рецепт или из любимой кондитерской.

Есть те, кто утверждает, что идеальное исполнение шоколадного мусса основано на его простоте. В основе большинства блюд французской кухни лежит создание паноптикума вкусов с использованием только самых основных вкусовых качеств и техник. Самый простой рецепт шоколадного мусса состоит всего из пяти ингредиентов и представлен ниже.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *