День Шоколада (29 Ноября) – Дни В Году

 

день шоколада

Удовлетворите свою тягу к кондитерским изделиям из какао, купив коробку или раздав батончики, трюфели и конфеты в изобилии на вашем рабочем месте или в школе.

Краткие факты

Шоколад – это не обман! После соленой еды вам нужно немного сладкого. Это жизнь, а не обман.

Али Лэндри

Шоколад – одно из величайших удовольствий в жизни, дающее надежду во тьме скучного кулинарного опыта. Шоколад не нашел своего места в кулинарном репертуаре западного мира до тех пор, пока испанцы не узнали о нем от народа майя в Мезоамерике. С этого простого начала он распространился по всему миру и стал одним из самых желанных лакомств для всех социальных и экономических классов. день шоколада празднует историю этого восхитительного лакомства, особенно в одной из его самых популярных форм – разнообразных шоколадных конфет.

История дня шоколада

Как только испанцы открыли для себя шоколад, они фактически держали новое вещество при себе в течение многих лет. В 1579 году испанское судно подверглось нападению английских пиратов, обнаруживших, что оно набито какао-бобами. Будучи незнакомыми с этим восхитительным веществом, они подожгли сосуд, думая, что захватили сосуд, полный овечьего помета. Испанцы влюбились в это вещество и первыми начали добавлять в него сахар.

Все это время его употребляли почти так же, как мы сегодня употребляем горячий шоколад или кофе, так когда же появился твердый шоколад? В 1829 году был изобретен пресс для какао, а вместе с ним появился твердый шоколад. Это изобретение было предназначено для того, чтобы принести шоколад в мир, выведя его из эксклюзивной провинции богатых. Вместо этого он создал совершенно новый вид шоколада и навсегда изменил природу десертов.

В 1847 году была изобретена первая плитка шоколада, и ее 1000-летняя история как вещества, потребляемого только в жидком виде, подошла к концу. В 1875 году был создан молочный шоколад, и с тех пор все инновации были направлены на то, чтобы сделать шоколад более насыщенным, сливочным и вкусным, чем когда-либо. Именно этот начальный батончик и все, что последует за ним, празднует день шоколада.

 

Как отпраздновать день шоколада

Лучший способ отпраздновать день шоколада – это отправиться и купить себе пачку ваших любимых конфет. Будь то простая плитка шоколада из вашего местного круглосуточного магазина или богатое и ароматное лакомство с начинкой из фруктов, сливок или карамели, у вас будут все основания побаловать себя. Еще лучше, соберите набор ваших любимых вкусов и организуйте обмен шоколадными конфетами на работе или в школе, или даже просто среди вашей семьи и друзей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *