День Шляпы (15 Января) – Дни В Году

 

день шляп

“В том сезоне мы были полны дерьма. Серьги из фуксии и персика. Имей в виду, пич. И шляпы. Шляпы, шляпы, шляпы для девушек–карьеристок”, – Эта цитата от Вонг Фу, Спасибо за все! Джули Ньюмар, возможно, определяет одну из самых удивительных вещей в шляпах. Они позволяют человеку, носящему их, быть практически тем, кем он стремится быть, и привнести нотку стиля в наряд, который действительно завершит его.

От защиты головы от холода или дневной жары до простого выражения того, кем является человек. для всего мира день шляп – отличный день, чтобы показать все самое лучшее в головных уборах.

И это также идеальное время, чтобы узнать об этой истории шляп, а также найти творческие способы отпраздновать!

История дня шляпы

Шляпы появились в мире по крайней мере с 3000 года до нашей эры. Это известно потому, что на фреске того периода было обнаружено изображение мужчины в шляпе, которая, казалось, была сделана из соломы.

С тех пор шляпы служили невероятно разнообразным целям, от простой защитной одежды, чтобы помочь тем, кто застрял под дождем, холодом или жарким солнцем, до обозначения различных степеней статуса и ранга в политических, королевских или других сообществах. Кто не признает корону высшим знаком королевской власти?

Шляпы претерпели огромное количество изменений, и их разновидности появились по всему миру во всех возможных культурах. Будь то солдат, защищающий свой череп от возможных повреждений, лейтенант, следящий за тем, чтобы его войска знали, где искать направление, или щеголеватый джентльмен в цилиндре, направляющийся в оперу, почти каждый может любить шляпы и использовать их.

день шляп – лучшее время для любого, кто может снять свой любимый головной убор и использовать его, чтобы произвести огромное впечатление.

Как отпраздновать день шляпы

Проникнуться духом дня шляпы, безусловно, несложно! Это веселый и причудливый день, который можно отпраздновать и насладиться. Но есть гораздо больше способов отметить этот день, чем просто надеть шляпу. Попробуйте некоторые из этих идей:

Узнайте больше о шляпах

Произведите впечатление на друзей, членов семьи и коллег, поделившись забавными фактами и лакомыми кусочками мелочей, связанных с Национальным днем шляп. Примерьте их по размеру или найдите другие забавные факты о шляпах, которыми можно поделиться в этот день:

  • Высокие белые шляпы, которые носят шеф-повара (называемые “toques”), должны иметь 100 складок. Предполагается, что это число представляет количество способов приготовления яйца. Эта специальная шляпа предназначалась для того, чтобы установить понимание иерархии на кухне, чтобы все знали, кто такой шеф-повар, просто взглянув!
  • Вы никогда не задумывались, почему эти черные такси в Лондоне такие высокие? Это не просто потому, что это выглядело хорошо или было необходимо для инженерных целей. Нет, это гораздо практичнее. Это потому, что черные такси были созданы для того, чтобы джентльмен мог сесть в такси, не снимая цилиндр.
  • Фраза “сумасшедший, как шляпник” берет свое начало в том, как изначально изготавливались войлочные шляпы. Шляпники использовали войлок, который часто содержал ртуть, токсичное вещество, которое может привести к повреждению нервной системы, включая слабоумие, из–за чего шляпники казались безумными.
  • Дурацкие шляпы, высокие и заостренные, были созданы шотландцами Джоном Дансом. Их намерение было противоположным тому, как они известны в наше время. Они были сделаны с намерением создать мудрость, и некоторые люди даже думали, что они соединят владельца с богами. Позже, однако, они стали ассоциироваться с позором и плохим поведением.

Устройте вечеринку на тему шляп

Почему день шляп проходит без того, чтобы друзья, соседи или семья собрались вместе, чтобы отпраздновать это событие? Пригласите всех на веселую вечеринку, где они наденут свою любимую шляпу. Раздайте приз человеку с самым абсурдным выбором шляпы. Сделайте вырезанные печенья в форме ковбойских шляп или цилиндров.

У вас был тяжелый день на работе

Провести весь день на работе? Заранее организуйте, чтобы все в офисе носили уникальную и забавную шляпу в честь празднования дня и принесли некоторые угощения в форме шляпы (упомянутые выше), чтобы поделиться ими.

 

Проявите творческий подход к различным видам использования шляп

Здесь невозможно перечислить все возможные варианты использования шляп, но день шляп – идеальное время для того, чтобы по-настоящему углубиться и выяснить, что могут предложить все шляпы. Некоторые из самых популярных шляп в наши дни – это шляпы с животными. Они сформированы в виде пушистых шляп в стиле головы животного с длинными рукавами, которые свисают вниз, чтобы согреть уши, закрепить шляпу на голове при завязывании или просто быть очаровательными!

Доступны бейсболки, которые отображают гораздо больше, чем просто принадлежность к команде, они могут передавать духовное послание, поклонение определенной франшизе или даже показывать любимый вид спорта – который не обязательно должен быть бейсболом! Бейсбольные шляпы могут демонстрировать поддержку любимых футбольных команд, хоккейных команд, футбольных клубов и многого другого.

Сколько рыбаков можно встретить на берегах их любимых рек, занимающихся спортивной рыбалкой без шляпы? Их почти всегда можно найти в том или ином головном уборе, чтобы уберечься от непогоды.

Проявите творческий подход сегодня и отпразднуйте разнообразную историю и удовольствие от шляп!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *