День русалок 29 майа

 

   Всегда ли вы были неравнодушны к океану? Чувствовали тягу приливов и отливов и гадали, что скрывается под волнами в морских глубинах? Тогда вы с удовольствием погрузитесь в Международный день русалок и отпразднуете этих мистических обитателей моря! Русалки имеют древние корни и значение в культурах всего мира. Русалки продолжают интриговать и очаровывать нас и по сей день…


   Изображения странных существ, наполовину людей, наполовину рыб, существуют уже много веков. Они датируются тысячелетиями, начиная с древневавилонского периода. В то время как рассказы об этих таинственных обитателях вод впервые появились в Ассирии около 3 000 лет назад.

История Дня русалок

   Помимо мифов и легенд, еще одним возможным объяснением распространенности русалок в истории человечества является разнообразие морских обитателей, которых издалека или с первого взгляда можно было принять за рыбоподобных людей, в частности тюленей и ламантинов. Например, знаменитый исследователь Христофор Колумб утверждал, что видел трех русалок – он отметил, что они были уродливее, чем ожидалось, что неудивительно, если учесть, что сейчас принято считать, что на самом деле он просто заметил ламантинов!

   Однако предполагаемые встречи с русалками происходят и по сей день, и они настолько востребованы, что даже были выставлены на всеобщее обозрение поддельные русалки. Возможно, самая известная мистификация – это мистификация “русалки” с Фиджи, выставленной в первой половине XIX века сначала в Лондоне, а затем знаменитым цирковым мастером П.Т. Барнумом в США.

   Несмотря на широкую популярность, День русалок появился совсем недавно, в 2018 году – его учредила телесеть Freeform, дата была выбрана в честь премьеры их нового сериала Siren. В честь этого события в сотрудничестве с PopSugar они организовали музей русалок в Голливуде с “живой” русалкой и передали пожертвования некоммерческой организации Heal the Bay, которая занимается защитой береговой линии Лос-Анджелеса.

   День русалок сейчас отмечается во всем мире – участвуя в праздновании, вы продолжите давнюю традицию увлечения человечества нашими очаровательными водными двойниками.

Как отпраздновать День русалок

   Существует множество способов отпраздновать День русалок, и особенно хорошо, если в этом примут участие дети.

   Детские развлекательные компании часто предлагают вечеринки в русалочьей тематике и возможность встретиться с персонажем-русалкой из “реальной жизни”, например, диснеевской Ариэль. Скорее всего, они предложат большое количество еды, напитков и декораций в морском стиле.

   Если вы чувствуете себя особенно амбициозно, вы можете даже попробовать устроить собственную вечеринку! В Интернете можно найти множество дизайнов тортов с русалками, а также другие идеи закусок на морскую тематику, такие как печенье с морскими звездами, горшочки с желе и сундуки с сокровищами, наполненные сладостями. А мерцающие костюмы можно найти в большинстве магазинов маскарадных костюмов или сшить самим!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *