День Руми (30 Сентября) – Дни В Году

 

День Руми

Поэзия была важной частью различных культур на протяжении веков. Это часто очень знаменитое искусство, поэтому неудивительно, что многие культуры и общества посвящают дни своим самым ценным поэтам и писателям.

Некоторые из этих поэтов настолько важны, что их дни распространились и стали всемирными праздниками. Одним из таких примеров является очень популярный День Руми, который празднует жизнь и творчество Джалал ад-Дина Мухаммеда Руми, или Руми, как он более известен.

История Дня Руми

Руми родился в 1207 году, хотя точное местоположение неясно. Некоторые ученые утверждают, что он родился в Балхе, который был бы современным Афганистаном, в то время как некоторые не согласны и говорят, что он родился в Вахше, ныне в современном Таджикистане. В молодости Руми был исламским юристом, прежде чем окончательно обратился к поэзии в возрасте 37 лет.

Несмотря на то, что он начал писать на более позднем этапе своей жизни, чем большинство поэтов, это, конечно, не удержало его. Большинство его работ были написаны на персидском языке, но смогли пересечь границы и были оценены многими разными национальностями и этническими группами. Например, ему удалось собрать значительную аудиторию в Иране, Персии, Турции и Греции.

Несмотря на то, что Руми умер в 1273 году, с тех пор его наследие остается чрезвычайно впечатляющим. Его стихи были переведены на многие языки, и по сей день у него очень много поклонников на английском языке. Вы можете быть удивлены, узнав, что он является самым продаваемым поэтом в США, даже в наше время!

Как отпраздновать День Руми

Конечно, один из лучших способов отпраздновать День Руми – это насладиться его непреходящей поэзией. Вы сможете найти книги его стихов во множестве книжных магазинов. Если вы заглянете в Интернет, возможно, вам даже удастся найти несколько бесплатных стихотворений, доступных вам, и вам даже не придется тратить ни копейки!

Не знаете, какие стихи почитать? Нет проблем! Один из наших любимых – “Только дыхание”. Возможно, это одно из его самых популярных стихотворений, и многим людям нравится, как оно обращается непосредственно к ним.

Многие люди обнаруживают, что, хотя у них могут быть другие принципы и убеждения, чем у Руми, они все равно могут относиться к этому невероятному стиху. Стихотворение посвящено тому, как мы живем в одном глобальном сообществе, независимо от того, откуда мы родом и во что верим. Поэтому всегда важно стараться работать вместе. Это, безусловно, очень мудро, особенно для нашего времени!

 

Еще один отличный способ отпраздновать День Руми – провести чтение его стихов. Вы сможете собрать вместе некоторых из своих друзей, чтобы вместе оценить и насладиться творчеством этого выдающегося поэта.

Даже если вы никогда раньше не слышали о Руми, празднование этого дня может открыть вам его творчество. Вы никогда не знаете, он может быстро стать одним из ваших новых любимых поэтов!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *