День Рождественской Открытки (9 Декабря) – Дни В Году

 

День рождественской открытки

Еще в 1843 году первая коммерческая рождественская открытка была создана в Англии сэром Генри Коулом, государственным служащим, который был ответственен за идею отправки поздравлений, написанных на уже знакомых открытках, которые мы получаем в сезон хорошего настроения.

Узнайте о рождественской открытке День

День рождественских открыток – это все для того, чтобы отдать дань уважения созданию этого типа поздравительных открыток. Некоторые люди ничего так не любят, как покупать рождественские открытки для всех, кого они знают, и писать внутри специальные послания. Что касается других, то они не могут вспомнить, когда в последний раз посылали кому-либо рождественскую открытку. Независимо от того, к какой категории вы относитесь, нельзя отрицать, что приятно посылать людям открытки на Рождество и желать им всего наилучшего в предстоящем году. Если вы обычно не отправляете рождественские открытки, почему бы не сделать это в этом году, когда вы наконец это сделаете?

История Дня рождественских открыток

День рождественской открытки отмечается в честь ее изобретателя 9 декабря. На первой в истории коммерческой рождественской открытке была изображена семья, поднимающая тост, а в следующем году предпочтение отдавалось дизайнам, изображающим цветы или обещание весны. Литографская фирма “Пранг и Майер” начала продавать свои причудливые рождественские открытки, часто с изображением детей или мультяшных животных, через пруд в Америку в 1874 году. К 1880 году Пранг и Майер выпускали огромные пять миллионов открыток в год.

С таким количеством дизайнов, форм и размеров некоторые рождественские открытки стали предметами коллекционирования, которые, как известно, продавались на аукционе за кругленькую сумму. Одна из первых в мире открыток, изготовленная по заказу Коула и спродюсированная Дж. Си Хорсли, в 2001 году обошлась с молотка в 22 250 фунтов стерлингов. Еще одна открытка Хорсли была продана почти за 9000 фунтов стерлингов в 2005 году – и если вы хотите увидеть большую коллекцию этих желанных открыток, вы можете заглянуть в Британский музей, чтобы посмотреть коллекцию королевы Марии начала 1900-х годов.

Сегодня сезонные открытки размещены по всему миру, и их можно найти в сотнях тысяч дизайнов. Самые популярные послания, которые вы найдете внутри рождественской открытки, – это “поздравления с сезонами” и “счастливого Рождества и счастливого нового года”, но многие также придерживаются религиозных корней, показывая короткий библейский стих или религиозное благословение.

Как отпраздновать День рождественской открытки

Если у вас есть время, всегда приятно сделать открытки ручной работы для отправки. Возьмите немного блеска и немного клея и посмотрите, что вы сможете придумать. Получатели обязательно оценят это – или, если у вас есть дети, привлеките их к созданию открыток для друзей и семьи!

Если вы посмотрите в Интернете, вы увидите, что есть много вдохновения, когда дело доходит до создания вашей собственной рождественской открытки. Так что, если вы испытываете трудности с точки зрения идей, не волнуйтесь, просто немного покопайтесь в Instagram и Pinterest!

Кроме того, в настоящее время существует множество различных веб-сайтов, которые позволяют вам персонализировать открытки или загружать фотографии и создавать свои собственные фотокарточки. Хотя технически вы сами не создали открытку с нуля, там все еще есть немного персонализации, и поэтому этот вариант стоит рассмотреть, если вы не считаете себя очень творческим человеком!

С появлением электронной почты стало проще, чем когда-либо, отправлять рождественские пожелания друзьям и родственникам по всему миру – электронные открытки появились в 90-х годах и часто используются вместо физических открыток, так что в наши дни у вас нет оправдания, чтобы не отправлять их приветствие сезона. Но поскольку ничто не сравнится с настоящим, возможно, сейчас самое подходящее время разослать эти рождественские открытки, чтобы все они попали к вашей семье и друзьям до последнего поста 23 декабря!

Если вы из тех, кто хранит все свои рождественские открытки, вы могли бы использовать эту дату как возможность просмотреть их все и прочитать различные сообщения, которые вы получали от людей на протяжении многих лет.

 

Вы также можете провести этот день, изучая различные рождественские традиции. В конце концов, дарить людям рождественские открытки – это всего лишь одна из многих традиций в праздничный период. Например, многие люди вешают рождественские венки на свою входную дверь в декабре. Венок имеет долгую и сложную историю, которая восходит ко временам Персидской империи. Здесь форма венка или гирлянды, идентифицируемая как “диадема”, носилась вокруг головы.

Более поздние версии, сделанные из лавровых листьев, использовались для чествования и коронации победителей во время Олимпийских игр в Древней Греции. Оба этих случая предшествовали рождению Христа и мало похожи на сегодняшние рождественские венки. Однако связь с Олимпиадой может быть связана с тем фактом, что по мере того, как игры начали перемещаться между разными городами, призы победителей будут изготавливаться из ветвей местных деревьев.

Также считается, что после игр люди вешали венки на двери или стены в качестве сувенира. Более прямую связь между историческими круглыми украшениями и современными рождественскими венками можно найти в историях из Швеции. Здесь молодые девушки носили корону из огней во время Адвента, чтобы отметить День Святой Люсии.

Корона состоит из венка со свечами и посвящена молодой христианской мученице, которая подарила свое приданое бедным. Безусловно, может быть интересно углубиться в различные рождественские традиции и узнать больше о их истории и о том, откуда они взялись.

И если вы не празднуете Рождество, вы всегда можете отправить несколько веселых открыток, чтобы отпраздновать наступление нового года!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *