День рождения императора Японии 23 февраля

 

День рождения императора отмечается в Японии 23 февраля и меняется только тогда, когда коронуется новый император. Мы очень хотим отпраздновать этот исторический день с японским размахом и стилем. В Японии самая старая монархия в мире. С момента основания Японии сменилось 126 императоров, все они ведут свой род от первого императора и основателя современной Японии.
Дни рождения – самые лучшие дни! Это особое время года, когда мы празднуем рост, развитие и все то, за что мы все благодарны на нашем пути. Дни рождения напоминают нам о том, как далеко мы продвинулись как человек или учреждение, о трудностях и препятствиях, которые мы преодолели, чтобы оказаться на своем месте, а также о том, что начинается новый этап, в котором возможны новые, более значительные достижения.
История японских императоров и их правления в стране очень богата и насыщенна, а императорская семья является, пожалуй, самой долговечной королевской семьей в мире, насчитывающей более 1 500 лет. Согласно традиции, император Дзимму был первым императором Японии и основал императорскую династию. Согласно японской мифологии, он был прямым потомком Аматерасу, богини солнца, и Сусаноо, бога бури.
За долгий период истории Японии произошло много изменений в результате борьбы за власть, в результате которой императоры были низведены до чисто символических и церемониальных должностей, но, несмотря на это, императоры всегда происходили из той же линии, что и император Дзимму.
До окончания Второй мировой войны день рождения императора всегда назывался “Тэнчосэцу”, что означало: “Небо и земля, вселенная вечна”. Это было выражением надежды на то, что император будет царствовать вечно. Но после Второй мировой войны, когда императорская семья отказалась от всей политической власти, название изменилось на “Тэнно Тандзёби”, более повседневный термин.
Дата празднования Дня рождения императора в Японии меняется с приходом нового императора и отмечается в день рождения правящего императора. Нынешний император Японии Нарухито родился 23 февраля 1960 года, поэтому праздник отмечается именно в этот день.

День рождения императора Японии:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *