День Ростовщиков (6 Декабря) – Дни В Году

 

день ростовщиков

Посещение ростовщика может быть не совсем признаком того, что ваша жизнь так успешна, как могла бы быть, но это ни в коем случае не означает, что ростовщики не спасали вас более одного раза. Когда вам нужны деньги, и вам это нужно прямо сейчас, у вас нет времени ждать, пока банк переосмыслит, действительно ли он хочет предоставить вам этот кредит 6 раз, ломбарды – единственные люди, на которых вы можете рассчитывать.

Ломбарды также являются причиной, по которой вы не приходится выслушивать длинные, неловкие монологи о том, как управлять своими финансами, от дяди, который одалживал вам 100 долларов каждый раз, когда ваши семьи собираются на ужин. Тем не менее, казалось бы, что ростовщики получают что—то вроде плохой репутации – определенно незаслуженной, по большей части. И день ростовщиков здесь для того, чтобы все это изменить.

История дня ростовщиков

Профессия ростовщика насчитывает тысячи лет и существовала в Греческой и Римской империях, а также в Древнем Китае. Само слово “пешка” происходит от латинского слова pignus, означающего залог. У него даже есть свой собственный святой покровитель, святой Николай Мирликийский, и каждый год в день этого святого отмечается день ростовщиков.

Св. Николай был известен своей добротой и щедростью по отношению к бедным, и он стал ассоциироваться с ломбардами в начале 14 века, когда монахи-францисканцы основали то, что тогда называлось монтес пиетатиус, предшественники сегодняшних ломбардов. В то время цель состояла в том, чтобы иметь возможность предоставлять кредиты под низкие проценты бедным семьям, чтобы они могли покупать еду, и только францисканцы начали 150 montes pietatius.

Потому что Св. Николас сумел помочь стольким обедневшим семьям за свою жизнь, Папа Юлий II признал его, сделав святым покровителем montes pietarius. День ростовщиков направлен на признание роли, которую играют ростовщики в сообществах по всему миру, помогая людям управлять своими деньгами, что они делают, предоставляя кредиты, обеспеченные предметом залога, который возвращается при погашении кредита.

Одними из наиболее распространенных предметов, которые закладывались на протяжении веков, были музыкальные инструменты, и многие ростовщики позже жертвуют музыкальные инструменты, за которыми никто не возвращался, школам и другим благотворительным организациям, которые в них нуждаются, в день ростовщиков, поэтому дети, которые любят играть на музыкальных инструментах, но не могут себе этого позволить. они или ветераны войны, нуждающиеся в хобби, могут продолжать совершенствовать свои навыки.

Как отпраздновать День ростовщиков

Так же, как это делают ростовщики, лучший способ отпраздновать этот день – сделать пожертвование на благотворительность. Однако пожертвования не обязательно должны означать деньги — как говорится, “мусор одного человека – сокровище другого”, и это особенно актуально для тех, кто в этом нуждается.

 

У вас определенно есть много вещей, которые просто валяются у вас дома, собирая пыль, и которые другие люди, которым повезло меньше, чем вам, были бы счастливы иметь. Эти предметы могут варьироваться от детской одежды до детских игрушек, от куртки, которую вы купили и никогда не надевали, до кастрюль и сковородок, которые просто не работают на вашей индукционной плите.

Что бы у вас ни было, вы можете быть уверены, что это будет высоко оценено другими. Так чего же ты ждешь? Просмотрите свою домашнюю рекламу, соберите все вещи, которые вам больше не нужны или не нужны, и сделайте чей-то день, раздав их!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

День Ростовщиков (6 Декабря) – Дни В Году: 1 комментарий

  1. Сергей Степанов Ответ

    А чем Банки отличаются от ростовщиков ?

    1
    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *