День Рогалика (15 Января) – Дни В Году

 

день рогаликов

Жуйте этот рыхлый дырявый хлеб при каждом приеме пищи, пеките сами или устраивайте вечеринку с рогаликами, чтобы попробовать разнообразные вкусные начинки и начинки.

Краткие факты

Рогалики есть что-то чрезвычайно приятное в том, чтобы откусить от жевательного, рыхлого рогалика или положить его в тостер для хрустящей и сытной закуски, поэтому мы не удивились, узнав, что целый день посвящен их вкусности.

день рогаликов отдает дань уважения этому плотному и восхитительному хлебу, отмечая разнообразие доступных в настоящее время рогаликов и историю этого вида хлеба, которому более 600 лет! Лосось, сливочный сыр, салат, арахисовое масло, банан и шоколадная паста есть тысячи возможных начинок, которые вы можете положить на рогалик, чтобы принимать его со дня на вечер, с завтрака на обед и с закуски на ужин, но одна вещь всегда должна оставаться неизменной рогалик должен быть круглым.

Если у вас уже есть рогалик в морозилке или шкафу, потратьте пять минут, чтобы приготовить себе закуску из рогалика, чтобы насладиться остальной частью этого поста.

Интригующие факты о рогаликах

  1. Рогалик, Бигель, Бугель что?
    Если вы видите слово бейгель, то это не опечатка, рогалики также известны как бейгели, это просто старомодное написание. Само название bagel также происходит от немецкого “браслет”, что переводится как “bougel” это имеет смысл, когда вы думаете об этом.
  2. Рогалики всегда должны быть круглыми с отверстием посередине
    Рогалики могут быть разными, но они всегда должны быть круглыми с отверстием, некруглый рогалик или без отверстия – это просто кусок вареного теста!
  3. Равнина остается любимым вкусом рогалика
    Хотя в настоящее время существуют сотни различных ароматизированных рогаликов, самым популярным ароматом по-прежнему остается равнина мы предполагаем, что это потому, что это позволяет аромату начинки просвечивать лучше всего. Если люди не набрасываются на простой рогалик, то следующий по популярности аромат – кунжут.
  4. Тесто для рогаликов варят
    В отличие от большинства буханок хлеба, рогалики на самом деле варят перед выпечкой, это придает им уникальную жевательную текстуру.
  5. Рогалики побывали в космосе!
    Рогалики теперь так хорошо путешествуют, что даже отправились в космос! В 2008 году 18 рогаликов с кунжутом были доставлены в качестве личного груза астронавта на международную космическую станцию. Изготовление рогаликов раньше было работой для четырех человек
    Изготовление рогаликов – непростая задача, и хорошо известно, что традиционное изготовление рогаликов раньше было настолько сложным, что для выпечки одной партии требовалось 4 человека.

История Национального дня рогаликов

Точная дата начала Национального дня рогаликов немного туманна, но в целом считается, что этот день впервые был отмечен где-то в начале 2000-х годов. Хотя день рогаликов, возможно, существует только с начала тысячелетия, сами рогалики существуют уже много лет, точнее, более 600.

Верно, рогалики не являются современным хлебным продуктом, они существуют с 14 века и были впервые зарегистрированы как раздаваемые женщинам, которые только что родили в Польше (определенно, один из самых вкусных подарков, которые вы могли бы получить).

Начиная с 16 века рогалики стали основным хлебным продуктом в славянской диете, в конечном итоге попав в Европу и Соединенные Штаты в 19 веке. Но даже тогда рогалики с трудом попадали на основной рынок, потому что они часто изготавливались вручную небольшими партиями и обычно продавались только в нишевых еврейских магазинах.

Только в 1970-х годах, когда “этническая” еда стала более популярной, остальная часть страны поняла, чего им не хватало, и рогалики стали популярными. Возможно, потребовалось почти 500 лет, чтобы рогалики покинули Польшу и отправились в США и Европу, но им потребовалось всего 10 лет, чтобы стать продуктом массового производства, и когда рогалики Кредитора начали продавать свои замороженные предварительно нарезанные рогалики покупателям через рекламу на телевидении и в журналах, они стали основным продуктом домашнего обихода.

Сегодня рогалики Кредитора теперь принадлежат Kraft, подавляющее большинство рогаликов изготавливается машинами, а не вручную, а рогалики – это многомиллиардная индустрия, которой пользуются как молодые, так и пожилые на завтрак, обед и даже на ужин. Кто знает, где могут быть рогалики через десять лет!

График проведения Национального дня рогаликов

14 век

Рогалик, вероятно, произошел от немецкого кренделя

Хотя происхождение рогаликов не совсем ясно, считается, что они произошли от немецких иммигрантов, которые в конечном итоге превратили их из кренделей в круглую форму рогаликов. [1]

Первое упоминание о рогаликах

Некоторые из самых ранних письменных упоминаний о рогаликах зафиксированы в это время в Кракове, Польша. В записях отмечается, что их следует дарить женщинам после родов в качестве подарков. [2] [3]

 

Формы Международного союза пекарей рогаликов

Основанный для защиты тех, кто зарабатывает на жизнь выпечкой рогаликов, особенно в Нью-Йорке, этот профсоюз в конечном итоге контролирует каждую пекарню по производству рогаликов в городе и даже имеет связи с мафией. [4]

Открывается первый магазин рогаликов братьев Эйнштейн

Предлагая свежеиспеченные рогалики в течение всего дня, сеть открывает свой первый магазин в Огдене, штат Юта, и в конечном итоге станет крупнейшей сетью рогаликов в Соединенных Штатах. [5]

Рогалики обгоняют пончики по популярности в США

В этом году американцы потратят более трех четвертей миллиарда долларов на рогалики, но только полмиллиарда долларов на пончики. [6]

Как отпраздновать день рогалика

Действительно ли есть какие-то вопросы относительно того, как вы должны отмечать день рогаликов? Конечно, вам нужно съесть себе рогалик. Рогалики на завтрак, рогалики для пиццы, рогалики со сливочным сыром или даже сладкие рогалики с шоколадной крошкой однако вам нравится наслаждаться своим рогаликом, убедитесь, что у вас есть хотя бы один в день рогалика. Если вы хотите отпраздновать день рогаликов чем-то более нестандартным или вы просто фанат рогаликов высшего уровня, то вот еще несколько вещей, которые вы могли бы попробовать:

  • Задача на 3 приема пищи. Если вы справитесь с этой задачей, тогда сделайте все возможное и приготовьте блюдо в стиле рогалика на завтрак, обед и ужин. Будешь ли ты сладким или будешь пикантным? Может быть, у вас будет половина и половина каждого кто знает, сходите с ума, наслаждайтесь своими рогаликами, сегодня день рогаликов!
  • Устройте вечеринку с рогаликами. Если вы на работе или у вас есть группа друзей, любящих рогалики, тогда устройте вечеринку по приготовлению рогаликов со своими коллегами-любителями рогаликов и разложите любимые всеми начинки. Может быть, вас познакомят с новой комбинацией начинок? Если нет, вы все равно сможете насладиться вкусными рогаликами, и ваши друзья тоже смогут принять участие в акции.
  • Попробуй свои силы в приготовлении рогаликов. Большинство наших рогаликов сейчас могут массово производиться машинами, но до 1970 года все рогалики были тщательно изготовлены вручную! Возможно, они не такие круглые, как те, что вы можете купить в продуктовом магазине, но мы держим пари, что они такие же вкусные!

Однако, если вы решите отпраздновать день рогаликов, важно, чтобы вы задумались о долгой истории этого универсального жевательного хлеба и о том, как далеко он ушел от своего скромного происхождения в качестве закуски после родов в Польше.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *