День Роальда Даля (13 Сентября) – Дни В Году

 

День Роальда Даля

Если у вас есть хорошие мысли, они будут сиять на вашем лице, как солнечные лучи, и вы всегда будете выглядеть прекрасно.

Роальд Даль

Джеймс и Гигантский персик, Чарли и Шоколадная фабрика, Фантастический мистер Фокс, Матильда и BFG. Многие из них должны быть знакомы многим взрослым, а также детям всех возрастов! Многие люди не знают об этом, но все это творческие работы одного мистера Роальда Даля.

День Роальда Даля празднует этого творческого мастера и всю работу, которую он проделал, рассказывая детям о фантастических и удивительных историях повсюду, а также о его работе в рамках благотворительной организации “Чудесные дети Роальда Даля”.

Узнайте больше о Роальде Дале и наслаждайтесь празднованием его и его работы в этот самый фантастический из дней!

История Дня Роальда Даля

У Роальда Даля поистине удивительная личная история и жизнь. Все началось в 1916 году в Кардиффе, Уэльс, Великобритания, где Роальд родился у норвежских родителей Софи Магдалины Даль и Харальда Даля. В возрасте трех лет Роальд потерял и сестру, и отца. Несмотря на то, что, вероятно, было бы легче вернуться в Норвегию, его мать решила остаться в Уэльсе, чтобы выполнить желание его отца, чтобы он получил образование в британских школах.

С 13 лет Роальд посещал школу Рептон, престижную школу-интернат, расположенную в Дербишире, Англия, где должна была быть задумана одна из его самых важных работ. История гласит, что Кэдбери регулярно отправлял шоколадные батончики в школу для тестирования учениками, что привело к тому, что у Роальда появились мечты о создании такой вкусной плитки шоколада, чтобы мистер Кэдбери похвалил ее! Не нужно быть гением, чтобы догадаться, что это было началом Чарли и шоколадной фабрики вы мертвы.

Чего большинство людей не знают, так это того, что Даль не начинал как автор с самого начала. Во-первых, после окончания школы Роальд стал асом-истребителем во время Второй мировой войны, и у него была долгая и выдающаяся карьера, в ходе которой он участвовал в некоторых из самых значительных воздушных сражений войны. В конце концов он начал испытывать сильные головные боли, которые мешали ему летать, и провел остаток своей военной карьеры, работая дипломатом, писателем и офицером разведки.

Именно в это время он написал “Гремлины”, свою первую детскую книгу, которая была написана для Walt Disney Productions для продвижения полнометражного фильма, который остался незавершенным. Она была опубликована в виде книги в 1943 году. С тех пор Даль продолжал плодотворно писать, создавая некоторые из самых популярных историй в истории.

Только спустя более 60 лет после публикации его первой книги и более чем через 15 лет после его смерти был учрежден День Роальда Даля в 2006 году. Первый день состоялся в день, когда ему исполнилось бы 90 лет.

Миллионы детей, да и взрослых тоже, провели восхитительные часы, погружаясь в мир воображения Даля, и это идеальный день, чтобы отдать дань уважения этому творческому гению. Поскольку его книги были так популярны (переведены по меньшей мере на 58 языков), день в честь Даля отмечался и отмечался в странах по всему миру.

Пришло время отпраздновать День Роальда Даля!

Как отпраздновать День Роальда Даля

Празднование этого дня – это все, что нужно для творчества и наслаждения детским входом в мир фантазии и восторга. Попробуйте эти идеи в качестве вдохновения для празднования этого дня творческими способами:

Прочитайте некоторые книги Роальда Даля

Со склонностью к фантастическому и веселому, творчество Даля было наполнено всевозможными историями и выдумками. Но даже несмотря на то, что большинство из них происходят в воображении и включают надуманных вымышленных персонажей, некоторые темы и темы, которые рассматриваются, в значительной степени являются частью реальной жизни.

 

Независимо от того, берете ли вы книгу в библиотеке и читаете ее самостоятельно или собираете вместе нескольких детей, чтобы почитать вслух, празднование авторства Роальда Даля чтением его книг – идеальный способ почтить день Роальда Даля!

Устроить вечеринку в честь Дня Роальда Даля

Будь то с членами семьи, соседями или в классе, устроить вечеринку с рассказом о Роальде Дале – идеальный способ вовлечь в нее кучу людей! На самом деле, веб-сайт Даля предлагает множество инструментов и принадлежностей в их загружаемом пакете для вечеринок, что позволяет очень легко провести мероприятие, наполненное фантастическим, вымышленным весельем. (Ну, истории могут быть вымышленными, но веселье будет совершенно реальным!)

Веб-сайт также предлагает ресурсы для украшения классных комнат, создания персонажей, проведения конкурсов, решения головоломок, проведения экспериментов и просто получения целой кучи удовольствия в стиле Даля! https://www. roalddahl. com /

Конечно, на вечеринке не забудьте подать множество конфет Вилли Вонка особенно сладких конфет! https://www.daysoftheyear.com/days/gobstopper-day /

Посмотрите фильм Роальда Даля

Некоторые люди считают, что их предпочтительный способ начать День Роальда Даля – это посмотреть подборку фильмов, которые были творчески сняты по мотивам работ Даля. Возможно, начните с показа Читти-Читти-Банг-Банг, фильма, который был написан Роальдом Далем и Кеном Хьюзом и является любимым с детства миллионами людей во всем мире!

Оттуда люди, возможно, захотят посмотреть Фантастического мистера Фокса и список других фильмов, которые были основаны на его произведениях.

Пожертвуйте в благотворительную организацию “Чудесные дети” Роальда Даля

Если вы все равно собираете группу друзей для просмотра фильмов, подумайте о том, чтобы выставить чашу для пожертвований и собрать деньги для отправки в благотворительную организацию “Чудесные дети” Роальда Даля. Или просто предложите друзьям сделать пожертвование онлайн в эту удивительную благотворительную организацию, которая поддерживает медсестер-специалистов, ухаживающих за тяжелобольными детьми по всему Соединенному Королевству.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *