День равиоли – 20 майа

День равиоли - 20 майа

 

20 майа отмечается день равиоли. Приготовьте яйца и муку, поставьте на проигрыватель любимую итальянскую музыку – ведь сегодня Национальный день равиоли!

Хотя многие люди, вероятно, имеют определенное представление о том, что такое равиоли, на самом деле это может быть любой вид макаронных изделий с начинкой, которые заполняются и затем запечатываются. Поэтому, независимо от того, кто предпочитает тортеллини, скромные равиоли или не очень распространенные агнолотти, все они являются разновидностями равиоли и заслуживают того, чтобы их праздновали.

Национальный день равиоли – идеальный день, чтобы насладиться и оценить не только классическое блюдо, которым являются равиоли, но и другие вкусные виды пасты, соусы и даже страну Италию, родину равиоли!

История дня равиоли

История этого вкуснейшего фаршированного блюда восходит к первому упоминанию о нем в 1300-х годах купцом из Венеции Франческо ди Марко. К 16 веку равиоли попали в Рим, где их приготовил Бартоломео Скаппи, который подал их собранию кардиналов католической церкви.

Примерно в это же время равиоли стали подавать в паре с томатным соусом. Затем он продолжает свой путь через другие упоминания и в поваренных книгах, когда блюдо впервые было приготовлено для высших классов. В конце концов, оно перекочевало к людям более скромного достатка и стало всенародно любимым.

Хотя равиоли могут содержать мясо, в некоторые религиозные праздники мясо часто не ели, поэтому многие рецепты равиоли готовятся с вегетарианскими ингредиентами, такими как сыр, грибы, тыква или даже миндальное печенье (амаретто).

 

Большинство людей едят равиоли сразу после варки, как и большинство других видов пасты. Однако в некоторых регионах Италии равиоли сначала отваривают, а затем запекают в сливочном соусе для более богатой текстуры и вкуса.

Краткая история поджаренных равиоли

Поджаренные равиоли – это более современное изобретение, которое, похоже, появилось случайно. Легенда гласит, что в 1940-х годах в Сент-Луисе, штат Миссури, несколько равиоли случайно попали во фритюрницу ресторана Oldani’s (теперь он называется Mama’s). Вместо того, чтобы выбросить обжаренные во фритюре макаронные подушки, их посыпали пармезаном и подали в баре. Людям они понравились, хотя технически они вовсе не поджариваются. Просто название “поджаренные равиоли” казалось более привлекательным, чем “равиоли во фритюре”.

Хотя равиоли существуют уже несколько сотен лет, они никогда не устаревали. Теперь у этого любимого макаронного блюда есть целый день, посвященный его празднованию!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *