День Равенства Женщин (26 Августа) – Дни В Году

 

день равенства женщин

Выступайте за равные права и возможности, выступайте против дискриминации по признаку пола и вдохновляйтесь всеми удивительными женщинами в День равенства женщин.

Краткие факты

День равенства женщин отмечается 26 августа 1920 года, когда право голоса женщин официально стало частью конституции США. Этот день знаменует собой поворотный момент в истории борьбы за равное обращение с женщинами и права женщин.

Узнайте о дне равенства женщин

день равенства женщин был разработан в ознаменование Девятнадцатой поправки, принятой в 1920-х годах в Соединенных Штатах. Этот закон помешал федеральному правительству и штатам лишить людей права голоса в зависимости от их пола.

История дня равенства женщин

день равенства женщин отмечается уже много лет. Это было самое страшное празднование в 1973 году. С тех пор президент Соединенных Штатов провозгласил эту дату. Дата была выбрана в ознаменование того дня в 1920-х годах, когда Бейнбридж Колби, который в то время был государственным секретарем, подписал декларацию, которая предоставила женщинам в Соединенных Штатах конституционное право голоса.

В 1920 году этот день стал результатом 72-летней кампании огромного движения за гражданские права женщин. До появления подобных движений даже такие уважаемые мыслители, как Руссо и Кант, считали, что низший статус женщины в обществе был совершенно логичным и разумным; женщины были “красивыми” и “не годились для серьезной работы”.

За последнее столетие великие женщины доказали ошибочность этих взглядов, поскольку мир стал свидетелем того, на что способны женщины, от таких, как Роза Паркс и Элеонора Рузвельт, борющихся за гражданские права и равенство, до великих ученых, таких как Мария Кюри, Розалинда Франклин и Джейн Гудолл. Прошедшее столетие как никогда показало, на что способны как женщины, так и мужчины, если у них есть такая возможность.

Сегодня равенство женщин стало означать гораздо больше, чем просто совместное использование права голоса. Такие организации, как “Равенство сейчас” и “Женщины во всем мире”, продолжают работать над тем, чтобы предоставить женщинам по всему миру равные возможности для получения образования и трудоустройства, выступая против подавления и насилия в отношении женщин, а также против дискриминации и стереотипов, которые все еще встречаются в каждом обществе.

Каждый год президент зачитывает воззвание, отмечая удивительную работу первопроходцев в этом движении. В 2016 году президент Барак Обама сказал следующее:

Сегодня, когда мы отмечаем годовщину этого с трудом достигнутого достижения и отдаем дань уважения первопроходцам и суфражисткам, которые приблизили нас к более справедливому и процветающему будущему, мы преисполнены решимости защитите это конституционное право и пообещайте продолжать борьбу за равенство женщин и девочек.

Как отпраздновать день равенства женщин

Существует несколько различных способов отпраздновать День равенства женщин. Одна из лучших вещей, которые можно сделать в этот день, – отдать дань уважения удивительным женщинам, которые внесли огромный вклад в движение. Потратьте некоторое время на онлайн-исследования, чтобы получить дальнейшее образование по этому вопросу. Вы можете делиться информацией со своими друзьями, членами семьи и подписчиками в Интернете, чтобы повысить осведомленность всех ваших близких.

Еще один способ отпраздновать день равенства женщин – зарегистрироваться для голосования, если вы еще этого не сделали. Осуществление вашего защищенного конституцией права голоса – это лучшее, что вы можете сделать в этот день. Местные выборы и выборы в штатах проводятся ежегодно, поэтому вам необходимо убедиться, что ваша регистрация актуальна. Вы можете воспользоваться голосованием. Правительственный веб-сайт, чтобы узнать, как зарегистрироваться в зависимости от штата, в котором вы находитесь.

 

Вы также можете узнать все, что вам нужно знать о том, как голосовать. Вам нужно будет обновлять свою регистрацию избирателей, если вы переехали в другой штат с момента последнего голосования. Вы также должны использовать это как возможность убедиться, что все ваши близкие тоже зарегистрировались для голосования. Вы можете публиковать подробную информацию в своих социальных сетях, чтобы все знали, как голосовать, и чувствовали, что это поощряется.

Также неплохо потратить некоторое время на изучение женщин-лидеров прошлого и настоящего. Разумно начать с Лукреции Мотт и Элизабет Кэди Стэнтон. Это были две женщины, организовавшие первую конвенцию о правах женщин. Это произошло в июле 1848 года в районе Сенека-Фоллс в Нью-Йорке. На съезде делегатами была принята Декларация настроений, а также ряд резолюций, одна из которых призывала предоставить женщинам право голоса. Есть ряд других влиятельных женщин, о которых мы бы рекомендовали узнать больше. Сюда входят Джулия Уорд Хоу и Люси Стоун, которые обе были основателями Американской ассоциации избирательных прав женщин.

Еще один отличный способ провести день равенства женщин – это посетить женский музей. Если вы посмотрите в Интернете, вы, вероятно, будете удивлены количеством женских музеев, которые существуют по всему миру. В конце концов, женщинам пришлось долго бороться за то, чтобы их считали равными, и поэтому существует ряд музеев, посвященных демонстрации истории этих движений. Вы можете выполнить быстрый поиск в Интернете, чтобы узнать, есть ли какие-либо музеи в вашем районе. У некоторых могут даже быть специальные выставки, посвященные этой дате.

Наконец, если вы ведете свой собственный бизнес, вам следует использовать этот день как возможность убедиться, что вы можете с уверенностью сказать, что ваш бизнес достиг равенства по всем направлениям. Существует ли гендерный разрыв в оплате труда в вашем бизнесе? Если да, разработайте стратегию того, как вы можете это изменить. Мы знаем, что для вас может оказаться невозможным повысить заработную плату всем в одночасье, но вы можете начать разрабатывать план обеспечения того, чтобы женщины считались равными мужчинам на вашем рабочем месте. Это относится не только к деньгам, которые они получают, но и к возможностям, которые открываются на их пути.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *