День работников по уходу за больными 18 февраля

 

Национальный день работников по уходу отмечается в третью пятницу февраля – в этом году 18 февраля. В этот день чествуют людей, которые бескорыстно обеспечивают личный уход, физическую и эмоциональную поддержку тем, кто в ней больше всего нуждается. Существуют различные типы сиделок, которые не ограничиваются только сектором здравоохранения.

К ним относятся: семейная сиделка, профессиональная сиделка, независимая сиделка, частная сиделка и неформальная сиделка. Некоторым из них не всегда платят, поэтому важно ценить и благодарить их за долгосрочную работу.
Ухаживающие действительно делают все возможное, обеспечивая самое необходимое, начиная от медицинской помощи и заканчивая личным уходом. Несмотря на это, их недооценивают и часто недоплачивают или не платят вообще. По этой причине Ассоциация поставщиков услуг для агентств домашнего здравоохранения и хосписов (Providers Association for Home Health & Hospice Agencies, PAHHHA) в 2015 году учредила третью пятницу февраля как Национальный день работников по уходу. Их цель – ежегодно выделять день для признания и благодарности всем, кто ухаживает за больными. PAHHHA также предоставляет ресурсы, которые позволяют другим людям выразить благодарность тем, кто ухаживает за ними в их жизни. Первое празднование праздника состоялось в 2016 году.

Согласно отчету Gallup-Healthways Well-Being Index, ухаживающие люди тратят шесть дней в месяц на уход, кормление, одевание, купание и прогулки, 13 дней в месяц на дорогу, уборку, стирку, контроль приема лекарств, покупки и приготовление специальной еды для своего пациента. Кроме того, 13 часов в месяц уходит на координацию визитов к врачам, изучение симптомов и заболеваний и управление финансами.

По данным Национального альянса по уходу и Американской ассоциации пенсионеров, в 2020 году примерно 53 миллиона человек в США будут ухаживать за взрослым или ребенком, не получая за это денег. В то время как большинство ухаживают за одним взрослым, около 15% ухаживают за двумя взрослыми, а 3% ухаживают за тремя и более взрослыми. Институт по проблемам старения сообщает, что более ¾ сиделок – женщины, которые тратят на 50% больше времени на оказание основных услуг, чем мужчины.

Но кто будет заботиться о тех, кто ухаживает? Удивительно то, что многие сиделки сами являются пожилыми людьми, и количество часов, которые они тратят на уход, со временем только увеличивается. Средний возраст сиделок, ухаживающих за людьми 65 лет и старше, составляет 63 года! Многие из них сообщают, что у них самих слабое здоровье.

Мы считаем, что особую доброту и терпение сиделок следует отмечать круглый год. Их важность особенно подчеркивается в Национальный день работников по уходу, когда мы должны быть рядом с ними так же, как они с нашими близкими.

День работников по уходу за больными:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *