День работника прокуратуры РФ + поздравления

День работника прокуратуры РФ + поздравления

 

Если вы хотите знать какого числа будет праздноваться день работника прокуратуры то 12 января 2020 года будет отмечаться праздник день работника Прокуратуры Рф. Данный праздник в России начал отмечаться с 1996 года.

Если вдаваться в историю данного праздника, то 12 января 1722 года по указу Петра великого при сенате было впервые учрежден пост генерального прокурора России. Так в истории. Государства российского возник институт прокуратуры, первоначально в лице «стряпчего о делах государственных» Павла Ягужинского.

А вот нынешний вариант праздника был учрежден указом президента российской федерации Бориса Ельцина от 29 декабря 1995 года № 1329 «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации». Данный праздник стала чествованием служители контролирующих органов и уважения коллег, а также признание важности их труда.

Что же такое прокуратура в современной России на данный момент главная роль в работе прокуратуры являются ее правозащитная форма. Главные и самые важные функции прокуратуры всегда было есть и остается надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, соблюдение и защита законных интересов государства.

Каждый гражданин страны должен помнить, что прокуратура это и есть тот самый орган государства, в которой он может в любое время обратиться со своими бедами и проблемами. Любые вопросы, которые волнуют гражданина могут быть рассмотрена прокуратурой такие как например, отключение электроэнергии в квартире и до обмана его так называю строительные и финансовыми пирамидами.

Для того, чтобы стать прокурором или частью данного сообщества человек должен пройти достаточно длинный путь в профессию, который начинается с поступления в юридический ВУЗ. А также, по окончанию получения образования каждый соискатель на должность прокурора должен пройти специальную аттестацию.

Также очень важно знать каждому о том, что прокуратура относится к отдельной независимой ветви власти. Прокурор контролирует выполнение закона, в том числе конституцию российской федерации. Полномочия прокурора определяется законом «О прокуратуре Российской Федерации».

Прокурор вправе устанавливать надзорные функции в соблюдения прав и свобод человека. А также законов должностными лицами и силовыми ведомствами, исполнительной властью, и представительными органами. К особо важные деятельности любого прокурора входит защита интересов государства в судах, контроль за оригинальные работы правоохранительных органов, а также международные взаимодействии с другими прокуратурами мира.

При этом в структуре прокуратуры Российской Федерации главой ведомства является Генеральный прокурор. Данный пост обычно занимает самый достойный человек прошедший все этапы карьерной лестницы и доказавший свою преданность профессии.

Служащие Прокуратуры имеют знаки отличия, идентичные воинским. Их называют классными чинами.

https://youtube.com/watch?v=GYT_hgXbIY0

Поздравления в стихах ко дню Прокуратуры Российской Федерации:
Поздравления с Днём работника прокуратуры в стихах

***

С Днем прокуратуры,
Уважаемый прокурор,
Вам достойной, верной службы,
В деле вам нести фурор!

Пусть дрожит преступник в зале,
От закона не уйти,
Вам в работе процветанья,
Счастья в жизни, и любви!

Иногда бывает трудно
Вам в карьере непростой,
Никогда не унывайте,
Не теряйте свой настрой!

***

С Днем работника структуры,
Органа — Прокуратуру,
Призванной чинить порядок,
Соблюдая распорядок,
Вас сегодня поздравляем
И от всей души желаем
Вам достойного достатка,
Чтобы жизнь казалась сладкой.
Пожелаем уваженья
И огромного терпенья!
Желаем Вам невзгод не знать
И справедливость защищать,
Свободу граждан охранять
И никогда не унывать!

***

***

Гражданин начальник, прокурор!

Днями и ночами ты ведешь надзор!

Чтобы никто законы страны не нарушал,

 

Чтобы народ РФ свободно дышал!

Поздравляю прокуроров всей страны!

С вами есть у нас опора, мы сильны!

Пусть случится в жизни чудо, прокурор —

Будет ждать тебя всегда и всюду фурор!

***

Вас поздравляем, прокуроры,
Пусть будет праздник Ваш большой!
Мы каждому из Вас желаем
Не сдать за справедливость бой!
Сильнее будьте и смелее,
Желаем процветания Вам,
Ведь с Вами мир стает светлее,
Наказан тот, кто виноват.

Дорогие прокурорские!
Вам желаем мы и впредь,
Вести борьбу со взятками, поборами.
В сей схватке, чтоб не ослабеть,
Силы вам понадобятся точно,
Не болеть желаем, не стареть,
На защите правды стоять прочно,
С оптимизмом вдаль смотреть!

***

В прокуратуре ты не первый год
Работаешь, отчизне верно служишь.
Пускай, мой друг, всегда тебе везет –
Ведь ты с законом справедливо дружишь.
Желаю я здоровья и добра,
Простого человеческого счастья.
Гуляй, мой друг, до самого утра,
В прокуратуры праздник настоящий.

Поздравления с Днём работника прокуратуры в прозе

Поздравляю с Днём работников Прокуратуры России и пожелать от души хочу веских доказательств и неопровержимых фактов, уверенных сил и блестящих успехов, доброй удачи и большого уважения, светлого счастья жизни и верного здоровья.

***

Пускай по всем законам жизни в этот праздничный день вам будет вынесен приговор: «Пожизненное счастье, здоровье и любовь в придачу». Желаем уверенно шагать по карьерной лестнице, но, невзирая на высоты, всегда оставаться таким справедливым, объективным, мудрым, бескорыстным, человечным. Пускай хранит вас Бог от злых умыслов недоброжелателей.

***

Поздравляю с профессиональным праздником — Днем работников Прокуратуры РФ! Желаю, чтобы этот нелегкий труд приносил удовлетворение, чтобы работа не была рутинной, а была яркой и интересной, чтобы справедливость в правосудии стояла на первом месте, а честность и порядочность стали главенствующими в ряду ваших профессиональных качеств!

***

Поздравляю с Днем работников Прокуратуры России и от души желаю уверенности, сил, успешной деятельности, бесспорной правоты, искреннего уважения, блестящих перспектив, высокого достатка, отменной репутации и личного счастья.

***

Поздравляем с профессиональным праздником людей, чей трудовой долг тесно связан с такими понятиями, как честь, совесть, смелость и мужество. Пусть всегда будет спокойствие, любовь и достаток в Ваших семьях, пусть легко осуществляются поставленные цели и задачи. Желаем Вам добра и процветания!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *