День Пунктуации (24 Сентября) – Дни В Году

 

день пунктуации

Освежите свои грамматические навыки, исправьте любые обнаруженные ошибки и полюбуйтесь, насколько важными могут быть запятые, точки с запятой и апострофы в День пунктуации.

Краткие факты

Почему пунктуация имеет значение? Некоторые люди находят вдохновение в приготовлении пищи для своих семей и своих собак. Другие находят вдохновение в кулинарии, своих семьях и своих собаках.

Давайте посмотрим правде в глаза, пунктуация спасает жизни. Это может показаться немного странным, но когда вы думаете о том, какое влияние может оказать простая запятая на смысл предложения, становится очевидным, что есть несколько действительно веских аргументов в пользу того, чтобы научиться правильно их использовать.

Например, вы действительно не хотите говорить “Давай съедим бабушку!”, когда вы имеете в виду “Давай поедим, бабушка!” Первое означает, что вы предлагаете съесть свою милую старую бабушку, второе приглашает ее поужинать с вами, видите разницу? день пунктуации делится этой мудростью со всем миром, а также мудростью всех других форм пунктуации.

История дня пунктуации

день пунктуации был учрежден Джеффом Рубином, основателем дня и организатором www. nationalpunctuationday. com . Пунктуация может быть сложной для некоторых людей, тех, кто изо всех сил пытается понять, когда уместно использовать двоеточие, или набор скобок, или даже многоточие. Вы думали, мы собираемся поговорить о точке, запятой и точке с запятой?

Конечно, это так, но это общеизвестные формы пунктуации, и не все знают, что мир грамматической структуры выходит за рамки этих часто используемых (хотя и часто неправильно понимаемых) форм.

день пунктуации был учрежден для того, чтобы помочь закрепить эти уроки, которые мы усвоили в начальной школе, и усилить их использование, а также показать, насколько они могут быть важны для обеспечения того, чтобы то, что вы пишете, правильно интерпретировалось как то, что вы имеете в виду. Однако это не значит, что в мире пунктуации все спокойно и упорядочено!

Иногда вы сталкиваетесь с мошенническими секторами, которые спорят о том, допустимы ли такие вещи, как Оксфордская запятая, или нет. Поверьте нам, это так; любой, кто говорит иначе, – язычник.

 

Как отпраздновать день пунктуации

день пунктуации отмечается множеством различных способов, в том числе посредством празднования в школах с помощью видео и программ, которые помогают научиться правильно использовать его в веселой и интерактивной форме. Однако на веб-сайте дня пунктуации есть свой собственный список способов отпраздновать этот знаменательный праздник.

Все начинается с того, что вы ложитесь спать допоздна и наслаждаетесь долгим горячим душем или ванной, берете рогалик и начинаете свой выходной с того, что обводите кружком все пунктуационные ошибки, которые вы найдете в газете. Остаток дня тратится на поиск всех мест, где грамматика используется неправильно, и на вежливую заметку о том, как их исправить.

день пунктуации дает вам повод перестать скрипеть зубами и начать распространять небольшое образование!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *