День Пуговиц (16 Ноября) – Дни В Году

 

день пуговиц

Привлекательность кнопок очевидна. Они бывают любой формы, цвета и стиля, от жемчужно-белых пуговиц на рубашках до витиеватых викторианских украшений и милых застежек в форме насекомых и животных. Любой наряд можно обновить, добавив нужные пуговицы, и пришивание их – один из самых простых видов рукоделия для изучения. И они тоже не просто должны быть рядом с петлицами. Гроздья пуговиц можно использовать для украшения практически всего, и даже сами по себе в баночках с ними приятно обращаться, играть и восхищаться. Некоторые собирают их, но большинство просто теряют. Как бы то ни было, почти все, кажется, любят их или, по крайней мере, относятся к ним с восхищением.

На случай, если вы, возможно, думаете, что пуговицы не заслуживают собственного праздника, попробуйте представить, какой была бы жизнь без них. Конечно, у нас есть молнии и липучки, но не могли бы вы представить липучку спереди на вашей элегантной блузке? Конечно, нет!

История дня пуговиц

Национальное общество пуговиц, основанное в 1938 году, учредило день пуговиц как праздник для всех, кто любил коллекционировать и изготавливать пуговицы. С тех пор день пуговиц отмечается каждый год 16 ноября.

Как отпраздновать день пуговиц

Не нужно позволять пуговицам на изношенной одежде пропадать даром! Всякий раз, когда сможете, отрежьте их и начните собирать коллекцию в этот день пуговиц. На самом деле, отличное место, где можно наткнуться на интересную кнопку, – это комиссионный магазин. Возможно, вам придется отрезать их от определенного предмета одежды, но когда вы получаете что-то уникальное для своей коллекции, кого это действительно волнует? Пуговицы, которые вы собираете, можно использовать для самых разных целей, например, для ремонта одежды с отсутствующими пуговицами. Но это еще не все! Пуговицы – отличный источник идей для рукоделия. Вы были бы поражены тем, сколько восхитительно милых гаджетов можно сделать и / или украсить с помощью кнопок, таких как рамки для картин, часы, кошельки и сумки, повязки на голову, бижутерия, абажуры и даже обувь!

Когда вы украшаете пуговицами, вы можете быть на 100% уверены, что все, что вы сделаете, будет совершенно уникальным, и что никто другой в мире не будет выглядеть так же, как вы. И если вы не совсем в настроении заниматься декоративно-прикладным искусством, помните, что пуговицы могут просто доставлять удовольствие сами по себе, если даже просто смотреть на них. Детям тоже может понравиться разглядывать пуговицы, но если вы все-таки решите показать свою коллекцию пуговиц своему ребенку, убедитесь, что он или она достаточно взрослые, чтобы знать, что лучше не класть их в рот, потому что пренебрежение этим может привести к трагедии.

Так что потратьте немного времени в этот день, чтобы либо просмотреть свою существующую коллекцию кнопок, либо создать новую, и наслаждайтесь Национальным днем кнопок в полной мере! Кто знает, возможно, в вашей коллекции есть старинная пуговица, которая передавалась из поколения в поколение так долго, что вы никогда не задумывались о том, откуда она взялась. Держи глаза открытыми! Время от времени кто-нибудь обнаруживает сокровище, которое только что лежало и собирало пыль у них дома. И даже если вы этого не сделаете, и все, что у вас есть, – это обычные пуговицы, не волнуйтесь и просто наслаждайтесь днем, разглядывая красивые блестящие вещицы. В конце концов, люди – это животные, и нет ничего, что животные любят больше, чем что-то красивое и блестящее.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *