День Пряничного Домика (12 Декабря) – Дни В Году

 

День пряничного домика

Проявите творческий подход, украсив крошечный съедобный домик, и устройте дружеское соревнование с семьей, чтобы узнать, кто сможет сделать самый вкусный, красивый пряничный домик.

Краткие факты

Пряничные домики – любимое времяпрепровождение на каникулах в семьях, будь то с родителями, бабушками и дедушками или даже с обоими! Но эти вкусные, декоративные хлебные домики всегда были одним из основных продуктов праздничного сезона, сколько люди себя помнят. Откуда они взялись? Кому пришла в голову эта идея? Чтобы ответить на эти вопросы, мы должны последовать за призраком прошлого праздника в историю Дня пряничного домика!

Узнайте о Дне пряничного домика

Независимо от того, считаете ли вы себя экспертом в строительстве пряничных домиков или вы относитесь к тому типу людей, которые начинают есть свое творение на полпути, вам понравится День пряничного домика. В конце концов, мы все можем согласиться с тем, что лучшая часть процесса – это употребление вкусных пряников и украшений, независимо от того, удалось ли вам заранее превратить их в произведение искусства или нет. День пряничного домика – отличный способ собрать семью вместе, повеселиться и, самое главное, съесть немного вкусных и праздничных пряников.

Пряники – это широкая категория хлебобулочных изделий. Это относится к товарам, которые, как правило, выпекаются и приправляются корицей, мускатным орехом, гвоздикой и имбирем. Патока, сахар и мед также используются для подслащивания пряников. Пряничные продукты могут варьироваться от чего-то, напоминающего имбирный пряник, до очень влажного и мягкого хлебного пирога.

Конечно, когда дело доходит до пряников для пряничных домиков, вам нужен хороший, крепкий бисквит. Последнее, чего вы хотите, – это чтобы ваш пряничный домик рухнул на землю. Конечно, не запекайте его до тех пор, пока он не превратится в кирпич, если только вы не собираетесь есть его потом!

История Дня пряничного домика

Историки пищевой промышленности утверждают, что имбирь был приправой к продуктам питания и напиткам с глубокой древности. Считается, что пряники впервые испекли в Европе в конце 11 века, когда вернувшиеся крестоносцы вернули обычай пряного хлеба с Ближнего Востока. Имбирь был не только вкусным, он обладал свойствами, которые помогали сохранить хлеб.

Согласно французской легенде, пряники были привезены в Европу в 992 году н. э. армянским монахом, а затем святым Григорием Никопольским (Григорий Макар). Пряничные фигурки датируются 15 веком, а выпечка печенья в форме человека практиковалась в 16 веке.

Пекари пряников были объединены в профессиональные гильдии пекарей. Во многих европейских странах пекари пряников были отдельным компонентом гильдии пекарей. Выпечка пряников превратилась в признанную профессию. В 17 веке только профессиональным пекарям пряников разрешалось печь пряники, за исключением Рождества и Пасхи. В Европе пряники в форме сердец, звезд, солдат, труб, мечей, пистолетов и животных продавались в специальных магазинах и на сезонных рынках.

Традиция изготовления украшенных пряничных домиков зародилась в Германии в начале 1800-х годов. По мнению некоторых исследователей, первые пряничные домики появились в результате знаменитой сказки братьев Гримм “Гензель и Гретель”. В наше время эта традиция сохранилась в некоторых местах Европы. В Германии на рождественских ярмарках до сих пор продают украшенные пряники перед Рождеством. (Лебкухенхаус или Пфефферкухенхаус – это немецкие термины, обозначающие пряничный домик.)

За эти годы в мире пряников произошло несколько довольно знаменательных дат. Мы уверены, что вы знакомы со сказкой о Пряничном человечке, которая гласит: “Беги, беги, беги так быстро, как только можешь, ты не сможешь поймать меня, я пряничный человечек!” Ну, это было выпущено в 1875 году. В то время это была часть майского номера журнала “Святой Николай”.

 

Однако одна из самых знаменательных дат, когда речь заходит о пряничных домиках, была в 2015 году. Именно тогда был создан самый большой пряничный домик в мире. Пряничный домик занимал монументальную площадь в 2520 квадратных футов. Чтобы представить это в перспективе, это примерно половина размера обычного теннисного корта. Он достигал 21 фута в высоту. Он также накопил 35,8 миллиона калорий, но давайте не будем думать об этих надоедливых вещах! Этот подвиг, признанный самым большим пряничным домиком в Книге рекордов Гиннесса, произошел в Брайане, штат Техас.

Как отпраздновать День пряничного домика

Чтобы отпраздновать День пряничного домика, отправляйтесь всей семьей за покупками и купите принадлежности, необходимые для изготовления пряничного домика. Затем пусть младшие члены семьи выберут украшения, которые они хотят добавить в пряничный домик. Наконец, выберите украшения, которые вы хотите, и добавьте их в дом.

В этот день многие устраивают конкурсы пряничных домиков. Если вы можете быть уверены, что соревнование не обернется неприятностями, это определенно интересный способ провести это событие. У вас может быть станция, заполненная кусочками пряников и множеством различных украшений. Получайте удовольствие, создавая свои собственные пряничные домики, а затем вы все сможете тайно проголосовать за своего победителя. Затем вы можете получить приз для человека, который займет первое место. Может быть, еще немного пряников?

Вы также должны убедиться, что у вас есть много праздничных напитков и закусок под рукой! Если вы этого не сделаете, у кого-то может возникнуть соблазн съесть весь пряник. В Интернете есть множество отличных рецептов пряничного латте и даже пряничных коктейлей для взрослых. Вы не можете ошибиться с пряничным майини, верно?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *