День Прозорливости (18 Августа) – Дни В Году

 

День прозорливости

Следите за счастливыми случайностями, цените примеры удачи в своей жизни или наслаждайтесь волшебством хорошей романтической комедии в День прозорливости.

Краткие факты

Прозорливость – это термин, обозначающий “счастливую случайность” или “приятный сюрприз”. Таким образом, День прозорливости побуждает людей искать и замечать те неожиданные хорошие вещи, которые всегда есть, если бы у людей просто были глаза, чтобы увидеть их.

На самом деле, создатели этого прекрасного дня считают, что прозорливость – это вовсе не случайность, а отношение или образ жизни, в котором люди всегда тянутся к этим неожиданным вещам и ожидают, что произойдут счастливые сюрпризы.

Приходите, чтобы узнать что-то новое и увлекательное о Дне прозорливости!

История Дня прозорливости

Слово “прозорливость” было придумано в середине 1700-х годов человеком по имени Гораций Уолпол. В письме другу он объяснил, как он создал этот термин из персидской сказки, известной на английском языке как “Три принца Серендипа”.

История рассказывает о трех принцах, которые были изгнаны из королевства Серендип (другой термин для Шри-Ланки), чтобы чтобы иметь шанс доказать свою состоятельность. Пока они странствуют по миру, с ними раз за разом случаются “счастливые” моменты в довольно невероятном количестве. На самом деле, это очень похоже на многие детские истории в том смысле, что персонажи часто просто случайно натыкаются на идеальное место или ключ к разгадке тайны. Или это можно сравнить со старыми, банальными фильмами о супергероях, где у них просто случайно есть противоядие от проблемы, лежащее рядом!

Другими словами, похоже, что Уолпол впервые создал слово “прозорливость” как некоторую легкую насмешку над этими “счастливыми случайностями”, и теперь этот термин повсюду является любимой вдохновляющей фразой: “ищите прозорливость!”

Как отпраздновать День прозорливости

Наслаждение этим днем побуждает обратить внимание на некоторые из самых простых вещей, которые могут превратиться во что-то большое. Попробуйте эти идеи для празднования этого дня:

 

Посмотрите фильм о Прозорливости

  • Прозорливость (2001). В главных ролях Джон Кьюсак и Кейт Бекинсейл, эта восхитительная маленькая романтическая комедия рассказывает историю двух людей, которые случайно встречаются в Нью-Йорке, где они заканчивают тем, что едят десерт в кафе (подходящее название “Прозорливость”). Они влюбляются, но, пытаясь понять, куда приведет их судьба, они не раскрывают свою полную личность, оставляя на волю случая, смогут ли они снова найти друг друга.
  • Праздник (2006). Спонтанно решив принять участие в схеме обмена домами, две женщины из-за океана оставляют свои собственные жизни позади в этом очаровательном ромкоме с Кейт Уинслет и Кэмерон Диас в главных ролях. Исследуя свои новые локации, они оба обнаруживают, что случайно заводят дружеские отношения, которые потенциально могут быть обусловлены судьбой.
  • Високосный год (2010). Решение одной женщины воспользоваться ирландской традицией, позволяющей ей сделать предложение своему парню, приводит ее в неожиданное путешествие по прекрасной стране Ирландии, приводя ее прямо на путь другого мужчины. В этом романтическом комедийном фильме снимаются Эми Адамс и Мэтью Гуд.
  • Неспящие в Сиэтле (1993). Эта восхитительная романтическая комедия с участием популярной пары 90-х годов Тома Хэнкса и Мэг Райан рассказывает историю пары, чьи жизни пересекаются неожиданным образом, но они задаются вопросом, действительно ли это может быть любовью, когда они никогда не встречались лично.

Посетите кафе Serendipity

Будь то культовое кафе Serendipity III в Нью-Йорке из упомянутого выше фильма или другое кафе на другой стороне земного шара, существует несколько разных ресторанов под названием Serendipity, например:

  • Кафе “Серендипити III”, Нью-Йорк, США . Это классическое кафе, расположенное по адресу 225 E 60th Street, было основано в 1954 году. В 2004 году, к своему 50-летию, ресторан был занесен в Книгу рекордов Гиннесса за то, что предложил самый дорогой десерт в мире: мороженое за 1000 долларов, посыпанное 23-каратным золотом и самым дорогим шоколадом на земле.
  • Кафе My Serendipity, Мельбурн, Австралия. Это кафе, расположенное на 7-м уровне Института Бейкера, предлагает вкусное меню на завтрак и обед с яйцами, тостами, круассанами, сэндвичами, пастой и многим другим.
  • Кафе “Серендипити”, Сиэтл, Вашингтон, США . Это очаровательное соседское кафе по адресу 3222 West McGraw Street предлагает обеды в помещении и на открытом воздухе с меню, включающим завтрак, сэндвичи, гамбургеры и многое другое.
  • Кофейная компания Serendipity, Хорли, Лондон, Великобритания . Это восхитительное кафе, расположенное в направлении аэропорта Гатвик (23 Хай-стрит в Хорли), предлагает завтрак, выпечку, хлебобулочные изделия, блюда и напитки и, конечно же, кофе!

Независимо от того, какие действия выполняются в этот день, уделять особое внимание поиску судьбы, удачи и прозорливости в реальной жизни – это идеальный способ отдать дань уважения Дню прозорливости.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *