День прогулки с собакой 22 ФЕВРАЛЯ

День прогулки с собакой 22 ФЕВРАЛЯ

 

Происхождение дня выгула собак немного туманно. Предположительно, он был учрежден любителем животных, а может быть, это сами собаки собрались вместе и решили, что им нужен способ заставить нас, людей, встать с дивана и взять в руки поводок.

Кто бы ни был инициатором, это легкий день для участия. Убедитесь, что у вас есть одежда и обувь, подходящая для таких условий, возьмите мобильный телефон, бутылку воды, несколько пластиковых пакетов для сбора мусора – сами знаете чего – и вперед.

Самое замечательное в выгуле собак то, что вы можете делать это практически в любом месте. На улице, в парке, на пляже – возможности бесконечны. Упражнения полезны и для вас, и для собаки, а поскольку собаки – очень социальные животные, вы познакомитесь и с другими владельцами. Нет собаки? Одолжите ее у соседа и начинайте гулять!

Узнайте о дне выгула собак

Как можно не любить день выгула собак? Он объединяет две вещи, которые делают всех нас счастливыми: физические упражнения и собак! Вы можете думать, что физические упражнения не делают вас счастливым, но после того, как вы убедите себя в необходимости двигаться, вы почувствуете себя намного лучше! А кто не любит проводить время со своей собакой? Это может невероятно расслабить и успокоить, особенно если вы ведете напряженную жизнь!

Есть много причин, почему день выгула собак – это то, что вы должны принять. Самая важная из них заключается в том, что ежедневные прогулки помогут сохранить здоровье и вам, и вашему питомцу. Собакам необходимы физические упражнения, чтобы они могли оставаться здоровыми и поддерживать правильный вес, то же самое относится и к людям! На самом деле, это полезно не только для физического, но и для психического здоровья.

Прогулки также отлично подходят для сближения с вашим питомцем. Совместные прогулки только укрепят ваши отношения с пушистым другом. Вы сможете вместе познакомиться с новой обстановкой, и этими моментами нужно дорожить. Это также поможет вашей собаке стать хорошим собачьим гражданином, так как она будет лучше социализирована. И вы, и ваш питомец получите необходимую ежедневную социализацию.

Прогулки помогают снять тревогу и стресс как у домашних животных, так и у людей. Это объясняется тем, что прогулка укрепляет иммунную систему, а также снижает кровяное давление. Мы не должны игнорировать физиологические преимущества, связанные с проведением времени на улице и физическими упражнениями. Жизнь тяжела, не так ли? К тому же, она проходит в таком быстром темпе. Нам всем нужно время, чтобы притормозить и, как говорится, понюхать розы! И вашему питомцу тоже нужно это время, поэтому день выгула собак так замечателен.

История дня выгула собак

Чтобы понять немного больше об истории этого дня, важно заглянуть в историю выгула собак. Конечно, люди выгуливали своих собак на протяжении многих лет. Однако в последнее время стали популярны профессиональные выгульщики собак. Это люди, которые выгуливают собак за занятых профессионалов, не имеющих возможности делать это самостоятельно. Считается, что первым профессиональным выгульщиком собак был Джим Бак. Он начал заниматься этой профессией в 1960 году в Нью-Йорке. В то время Нью-Йорк был полон занятых профессионалов и предпринимателей, у которых не было достаточно времени, чтобы проводить его со своими собаками. Это создало явный спрос на выгульщиков собак, и с тех пор эта профессия не оглядывается назад. Сегодня многие люди по всему миру нанимают выгульщиков собак.

Как отметить день выгула собак

Существует множество различных способов отпраздновать день выгула собак. Конечно, самый очевидный – отправиться на прогулку со своей собакой. Это обязательно! Однако почему бы не пройтись по тропе, по которой вы обычно не ходите? Вы можете вместе исследовать новую часть вашей местности! Вы можете быть потрясены красотой, которая вас окружает, так что попробуйте пойти в другое место. Собаки любят исследовать новые звуки и достопримечательности так же, как и мы, если не больше.

После прогулки с собакой вы можете разделить с ней особое угощение. Конечно, мы не предлагаем вам самим полакомиться лакомствами для собак! Вы можете держать при себе несколько любимых собачьих лакомств и наслаждаться своими любимыми. В конце концов, вы заслуживаете награды после всех этих прогулок!

 

Вы также можете провести дополнительное исследование по поводу привычек вашей собаки и ее физических упражнений. Вы можете узнать, как долго вы должны гулять. В конце концов, все собаки разные, и поэтому у них разные требования к физическим нагрузкам. В целом, большинству собак полезно от 30 минут до двух часов ежедневных упражнений. Существует ряд факторов, которые влияют на продолжительность прогулки вашей собаки. Это порода вашей собаки, ее возраст, текущий вес, наличие заболеваний, температура воздуха в вашем регионе и т.п.! Если вы не уверены, вы всегда можете обратиться к ветеринару за дополнительной информацией о том, сколько времени в день должна гулять ваша собака. Они смогут дать вам конкретный совет для вашей собаки.

Если вы наняли собаковода, чтобы он выгуливал вашу собаку, потому что у вас нет на это времени, вы можете использовать этот день, чтобы дать ему понять, как вы его цените. Простого “спасибо” будет достаточно. Если вы можете себе это позволить, вы можете купить им небольшое угощение в знак благодарности. В конце концов, без выгульщика ваша собака не получала бы физических упражнений и свежего воздуха, необходимых ей для здоровой жизни.

Вы также можете рассмотреть различные способы улучшения прогулки. Например, важно убедиться, что вы и ваша собака находитесь в безопасности во время прогулки. Это можно сделать разными способами. Например, вы должны следить за тем, чтобы оставаться в хорошо освещенных общественных местах, носить одежду ярких светоотражающих цветов, а также следить за тем, чтобы на вашей собаке были яркие ошейники и поводки.

Вы также должны позаботиться о том, чтобы обеспечить собаке безопасность и комфорт. Вы должны позаботиться о том, чтобы вашей собаке было достаточно прохладно или тепло, особенно если она старая, молодая или у нее особое заболевание, например, артрит. Лапы вашей собаки также должны быть защищены от внешних воздействий, таких как снег, лед и песок. Это может привести к появлению у собаки неприятных язв, поэтому очень важно защищать лапы и обязательно мыть их после прогулки. Также важно обеспечить собаке доступ к большому количеству чистой и свежей воды во время прогулки и после нее. Убедитесь, что у вас есть немного воды и для себя!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *