День Примирения (16 Декабря) – Дни В Году

 

День Примирения

Они говорят, что все хорошее когда-нибудь заканчивается, к счастью, это справедливо и для ужасных зверств. Одно из таких окончаний произошло в 1991 году с прекращением апартеида, системы расовой сегрегации, существовавшей в Южной Африке на основе законодательства, введенного Национальной партией. День примирения был учрежден в 1994 году как способ залечить раскол между народами Южной Африки и принести гармонию в страну, все еще страдающую от десятилетий несправедливости.

Узнайте о Дне примирения

День примирения был учрежден в ознаменование окончания апартеида. Таким образом, этот день существует с 1995 года. Целью этого дня было способствовать единству и примирению по всей стране. Причина, по которой была выбрана эта дата, заключается в том, что она важна как для африканских, так и для африканских культур. Правительство целенаправленно выбрало дату, которая имела бы значение для обеих этнических групп, в попытке создать расовую гармонию.

Нельзя отрицать, что это одна из самых значительных и важных дат в истории. Это день, когда мы вспоминаем прошлую историю страны. В эту дату проводится ряд праздничных мероприятий, а также марши, и мы также признаем вклад ветеранов.

Хотя эта дата является важной в истории Южной Африки, это также день, который чтят во всем мире. В конце концов, мы все можем оценить важность наведения мостов и работы над исцелением. Печальный факт заключается в том, что во всем мире существует множество этнических групп, которые чувствуют себя недооцененными и подвергающимися дискриминации. В День примирения лучшее, что мы можем сделать, – это поработать над устранением любых повреждений и двигаться вперед, чтобы мы могли достичь даты, когда мы не будем говорить о цвете.

История Дня примирения

История Дня примирения – это история нации, страдающей под эгидой колониализма и присущего ему расизма, который существовал как часть этой практики. В то время как апартеид был узаконен в 1948 году, расовая сегрегация была реальностью в Южной Африке со времен правления Голландской империи в 1652 году и не претерпела никаких изменений, когда британцы завладели страной в 1795 году. Ситуация только ухудшилась в 1950 году, когда в стране было отменено небелое политическое представительство. Хотя это послужило более глубокому закреплению политики расовой сегрегации, это также вызвало серию восстаний, насилия и эмбарго на торговлю и длительное оружие против страны.

Дата Дня примирения была выбрана из-за его значения как для африканеров, так и для африканских люди. Для африканеров он был известен как День Завета, религиозный праздник, посвященный победе воортреккеров над зулусами в 1838 году в битве при Кровавой реке. Для африканцев это был день одного из важных протестов 1910 года против расовой дискриминации. В 1961 году была создана Умконто ве Сизве, “Копье нации”, вооруженная сила АНК. Первые акты саботажа и насильственного сопротивления лидерам апартеида также произошли в этот исторический день.

Каждый год для этой даты существует другая тема, и мы определенно рекомендуем изучить эти темы. Они могут помочь дать вам представление о том, как вы должны отмечать дату в этом конкретном году. Например, некоторые из тем, которые обсуждались на протяжении многих лет, включают Год Нельсона Манделы и Альбертины Сисулу: Освободители за примирение, Преодоление разрыва В направлении Нерасистского общества и Преодоление разрыва: Построение общей южноафриканской государственности на пути к государству развития.

Как отпраздновать День примирения

Празднование Дня примирения предполагает глубокий взгляд на нашу жизнь и мир, в котором мы живем. Потратьте некоторое время на то, чтобы узнать больше о колониализме и о том, как он повлиял и продолжает влиять на людей, которые пострадали от него. Колониализм и расизм часто идут рука об руку, и их последствия не заканчиваются на людях, которые жили при них, а передаются через их детей и внуков. Системы управления и социальное давление не меняются в одночасье, поэтому потратьте свой день на изучение того, как выкопать последние корни этого в вашем районе и стране.

 

Мы также рекомендуем вам потратить некоторое время, чтобы узнать больше об истории Южной Африки в День примирения. В настоящее время легко читать по теме благодаря Интернету. Вы также обнаружите, что существует множество замечательных фильмов и книг об истории Южной Африки, так почему бы не посмотреть или не прочитать один из них в этот день? Вам может показаться, что вы хорошо разбираетесь в истории страны, но всегда есть что-то еще, чему вы можете научиться.

Вы также можете потратить еще немного времени на изучение самых влиятельных фигур в истории Южной Африки. Конечно, очевидное место для начала здесь – Нельсон Мандела. Мандела был первым чернокожим главой государства Южной Африки, и его история невероятна: он отсидел 27 лет в тюрьме. Есть даже телешоу под названием “Великие южноафриканцы”, в котором люди голосовали за своего величайшего южноафриканца всех времен. Возможно, вы захотите посмотреть эту телевизионную программу, чтобы узнать больше о невероятных людях, которые сделали удивительные вещи для своей страны.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *