День Приемной Семьи (16 Сентября) – Дни В Году

 

день приемной семьи

За последние десятилетия многое изменилось: когда-то брак был пожизненным институтом, а развод был практически неслыханным явлением, сейчас более половины всех браков заканчиваются разводом. Это не так плохо, как кажется, поскольку многие из этих “браков на всю жизнь” были заключены вместе, несмотря на внутреннее насилие, общее несчастье и, что еще хуже, из-за общественного давления. Независимо от вашего мнения о разводе и браке, эта новая парадигма принесла что-то хорошее, и это сводная семья. день приемной семьи отмечает всех тех, кто живет в смешанных семьях.

Узнайте о Национальном Дне приемной семьи

Смешанные семьи – это прекрасное сочетание разных людей, каждый из которых играет важную роль в нашей жизни. Порой бывает сложно оценить уникальную красоту каждого человека.

Сегодня большой процент населения в возрасте до 18 лет живет в среде приемных семей, поэтому день приемной семьи так важен. Также известные как смешанные семьи, члены расширенной семьи, братья и сестры и родители работают вместе, чтобы создать функциональную и счастливую среду. Обстоятельства могут измениться. Неважно, является ли это смертью семьи, разводом или другим событием, которое привело к созданию приемной семьи, важно то, что они решили стать семьей. день приемной семьи – это все для того, чтобы воздать должное этому и гордиться тем, что ты часть смешанной семьи.

Нельзя отрицать, что стать частью смешанной семьи может быть непросто, но есть ряд различных шагов, которые можно предпринять, чтобы процесс прошел как можно более гладко. Существует множество замечательных книг по самопомощи, которые помогут вам пройти каждый этап становления смешанной семьей. Есть также профессионалы, которые являются экспертами в этом. Семейная терапия может оказать большую поддержку. Есть ряд других вещей, которые вы также можете сделать. Это включает в себя поддержание его на легком уровне. Важно дать всем возможность узнать друг друга получше, узнать об их симпатиях и антипатиях. Поначалу все это не обязательно должно быть тяжелыми и глубокими разговорами. Вы можете играть в игры, которые помогут раскрыть индивидуальность друг друга, чтобы вы все могли весело провести время вместе. Также важно стараться делать это медленно. Поспешное вступление в отношения – большой риск, особенно когда в них не участвуют дети. Родители с успешными смешанными семьями не будут торопиться, вводя нового человека в свою жизнь в медленном темпе. Вам нужно дать детям время правильно приспособиться.

История дня приемной семьи

Не существует такого понятия, как “разбитая семья”. Семья есть семья, и она не определяется свидетельствами о браке, документами о разводе или документами об усыновлении.

Быть частью приемной семьи может быть действительно непросто, вы приходите в место с людьми, которые раньше не были частью вашей семьи., и вдруг они становятся для тебя дядями, сестрами, братьями, даже родителями. Насколько это должно сбивать с толку людей, которые вчера вообще не были родственниками, чтобы вдруг считаться вашими братьями и сестрами? Тем не менее, взросление в приемной семье может быть действительно полезным, особенно когда все работают вместе, чтобы преодолеть трудности и создать удивительную смешанную семью.

Чтобы еще больше усложнить ситуацию, если вы являетесь членом Приемной семьи, это почти наверняка означает, что вам недавно пришлось пережить развод. Это порождает всевозможные проблемы, ревность между братьями и сестрами и биологическими родителями, а также враждебность, которая, несомненно, привела к прекращению предыдущего брака.

Это, безусловно, не является частью опыта каждого, и на самом деле они не обязательно должны быть опытом, который у вас есть. Сводные семьи собираются вместе каждый день, они сильны и ведут себя как большая семья, а не как разделенная. день приемной семьи посвящен тому, чтобы выразить признательность тем, кто присоединился к вашей семье, и рассказать себе о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь, чтобы вы могли преодолеть их вместе.

 

Как отпраздновать день приемной семьи

Начните выходной день, сказав своей приемной семье, что вы их любите и цените за то, что они были рядом с вами, преодолевая трудности, с которыми вы сталкиваетесь вместе. Затем проведите с ними день, работая над дальнейшим построением ваших отношений, и отпразднуйте, как далеко вы продвинулись вместе. Если вы боретесь со своей приемной семьей, выражаете желание наладить отношения и сблизить свою семью, в приемной семье много движущихся частей, и только благодаря совместным усилиям вы можете надеяться, что все получится красиво. день приемной семьи напоминает вам, что это повседневный процесс, и со временем он определенно может стать лучше, проще и полезнее.

Вы также можете поискать различные виды деятельности, которыми вы могли бы наслаждаться всей семьей. Есть много забавных вещей, которые вы можете делать вместе, как команда. Это включает в себя все, начиная от игр и заканчивая совместной выпечкой. Вы можете поговорить со всеми и выяснить, какие виды деятельности им понравились бы больше всего. Постарайтесь найти что-то, что всех взволнует. Если вы изо всех сил пытаетесь попасть на ту же страницу, вы могли бы разрешить одному члену семьи выбрать мероприятие для дня приемной семьи в этом году. В следующем году другой человек может выбрать вид деятельности, и так далее и тому подобное. Таким образом, это справедливо, и каждый получает свою очередь! Это важно не только с точки зрения обеспечения равенства для всех, но и с точки зрения лучшего знакомства с остальными членами приемной семьи; выяснения видов деятельности, которые им нравятся и не нравятся.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *