День Прав Человека (10 Декабря) – Дни В Году

 

День прав человека

Где, в конце концов, начинаются всеобщие права человека? В маленьких местах, недалеко от дома так близко и так мало, что их нельзя увидеть ни на одной карте мира.

Элеонора Рузвельт

Время от времени возникает ситуация, которая имеет такое поразительное значение что люди во всем мире должны встать и признать это. Люди должны поставить эту ситуацию на пьедестал, которого она заслуживает. Поступая таким образом, люди будут следить за тем, чтобы установленные им правила и политика соблюдались, ценились и распространялись настолько, насколько это возможно для человеческого голоса.

Такое послание посылает День прав человека.

История Дня прав человека

День прав человека был учрежден в ознаменование Всеобщей декларации прав человека (ВДПЧ), которая была принята в 1948 году.

Создание этого документа стало криком ведущих стран мира по всему миру, громко и ясно заявив, что независимо от того, где мы живем независимо от того, во что мы верим или как мы любим, каждый из нас в отдельности заслуживает самых элементарных человеческих потребностей.

ВДПЧ провозглашает неотъемлемые права, на которые имеет право каждый человек, за исключением расы, пола, цвета кожи, языка, религиозных убеждений, политических (или иных) убеждений, происхождения, владения собственностью, рождения или любого другого статуса. Это самый переведенный документ в мире, доступный более чем на 500 языках.

С того знаменательного дня ВДПЧ стала первым крупным шагом вперед в обеспечении защиты прав каждого человека во всем мире. Начиная с самых элементарных человеческих потребностей, таких как еда, жилье и вода, вплоть до доступа к бесплатной и нецензурной информации, эти пункты были целями и амбициями, изложенными на тот день.

Каждый год в День прав человека по всему миру проводятся мероприятия, собрания и конференции, посвященные обеспечению реализации этих идеалов. И обеспечить, чтобы основные права человека каждого человека стали приоритетом на глобальном театре военных действий.

Как отмечать День прав человека

Те, кто ищет идеи о том, как отмечать День прав человека, не должны смотреть дальше! Вот несколько замечательных идей для того, чтобы начать вносить небольшие, но важные изменения в мир в этот день:

Оглянитесь вокруг

Один из важных способов отпраздновать День прав человека – потратить некоторое время на то, чтобы оценить влияние, которое эта резолюция оказала на мир, общество и личную жизнь каждого человека. Осмотрите окрестности и посмотрите, как благотворительная деятельность в местном масштабе способствует укреплению здоровья и благополучия тех, кому повезло меньше.

 

Расскажите о Дне прав человека

Многие люди не знают, что День прав человека вообще существует, поэтому помощь в повышении осведомленности – отличный способ начать. Учащиеся могут сделать плакаты и провести небольшое мероприятие в школе. Офисные работники или работники склада могут размещать уведомления в комнате отдыха или отправлять электронное письмо компании, напоминающее людям о необходимости отмечать этот день в поддержку прав всех людей. Другие, возможно, захотят снять видео о Дне прав человека, поделиться им с друзьями и надеяться, что оно станет вирусным!

Найдите возможность стать волонтером или пожертвовать

Примите этот день как напоминание о том, чтобы выйти на улицу и изменить мир к лучшему. Будь то простое пожертвование одной из десятков организаций, которые работают над достижением этой глобальной цели, или организация собственной кампании пожертвований, чтобы помочь тем организациям, которые борются за правое дело.

Не знаете, как найти организацию для участия? Попробуйте некоторые из этих международно признанных, чтобы начать:

  • Международная амнистия
    Это глобальное движение, насчитывающее более 10 миллионов человек, серьезно относится к правосудию. Независимо от политики или религии, эта организация мобилизует людей, чтобы сделать мир местом, где правами человека пользуются все.
  • Хьюман Райтс Вотч
    Работая над расследованием нарушений прав человека, а затем сообщая о них, эта группа включает более 450 человек примерно из 70 разных стран, помогая в вопросах права, бизнеса, политики и многого другого.
  • Комитет юристов по правам человека
    Преследуя равенство, эта организация состоит из профессиональных добровольцев, целью которых является уважение, защита и поощрение прав человека во всем мире.
  • Фонд Организации Объединенных Наций
    Повышение осведомленности и поддержка сети ООН, чтобы можно было помочь некоторым из наиболее уязвимых людей на земле.

Проведите мероприятие, посвященное Дню прав человека

Будь то просто встреча нескольких друзей или публичное мероприятие, в котором участвует все сообщество, собрать людей вместе – отличный способ отметить этот день. Начните с информирования людей о тяжелом положении неравенства в области прав человека в различных местах по всему миру. Пригласите приглашенного докладчика, чтобы он поделился своим опытом или знаниями по этому вопросу, или посмотрите документальный фильм на эту тему. Найти возможность вовлечь людей – это самая важная часть!

Сделайте небольшой жест

Не думайте, что эти жесты должны быть грандиозными, просто собрав достаточно ресурсов, чтобы собрать кучу пакетов помощи с простыми потребностями и предметами первой необходимости и раздать их нуждающимся или бездомным местным жителям, может пройти долгий путь к помогая поддержать это дело. Потребность велика, но состоит из безграничных незначительных действий, которые могут привести к изменению качества жизни во всем мире.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *